viernes, 19 de junio de 202620:45 CEST
Bet365 cuotas de cierre · la línea pequeña muestra la cuota de apertura▼ bajó▲ subió ganadora
Resultado final
Final 0–21 · Waterford FC4.33Apertura 5.00 ▼
X · Empate3.70Apertura 3.90 ▼
2 · Shamrock Rovers1.70Apertura 1.57 ▲
Hándicap asiático
FT 0–2LíneaWaterford FCShamrock Rovers
0.75
1.90Sin cambios
1.90Sin cambios
1Apertura
1.80Sin cambios
2.00Sin cambios
Apertura: para esta línea solo se ofreció una cuota de apertura.
Ambos equipos marcan
No marcaron ambosSí1.70Apertura 1.75 ▼
No2.05Apertura 2.00 ▲
Goles en la primera parte: Más/Menos
Desc. 0–1LíneaMásMenos
1.25
2.08Sin cambios
1.73Sin cambios
Hándicap asiático 1.ª parte
Desc. 0–1LíneaWaterford FCShamrock Rovers
0.25
1.98Apertura 2.08 ▼
1.82Apertura 1.73 ▲
Total de córners: Más/Menos
9 córnersLíneaMásMenos
10
2.00Apertura 1.88 ▲
1.80Apertura 1.93 ▼
Córners 1.ª parte Más/Menos
LíneaMásMenos
4.5
1.98Sin cambios
1.82Sin cambios
Estadísticas y análisis
Estadísticas del partido
Waterford FCShamrock Rovers
0Goles2
0Goles al descanso1
4Córners5
5Tarjetas amarillas1
0Tarjetas rojas0
Cómo leer esta páginaMostrar
- Cuotas
- Cuotas decimales. Una apuesta de 10 a 2.50 devuelve 25: 15 de beneficio más lo apostado.
- Apertura
- La primera cuota ofrecida, normalmente días antes del partido.
- Cuota de cierre
- El número grande: la última cuota antes del inicio, generalmente la más precisa.
- ▼ / ▲
- ▼ la cuota bajó: el mercado consideró el resultado más probable. ▲ la cuota subió: menos probable.
- Reembolso
- En una línea de número entero, si el total cae justo en ella se devuelve lo apostado en ambas opciones.
Cuotas de Bet365. Todas las apuestas se resuelven según el resultado a los 90 minutos.
Análisis de cuotas
Bet365 · resultado final
Probabilidad de cada resultado al inicio (sin el margen de la casa de apuestas)
21 %Waterford FC25 %empate54 %Shamrock Rovers
El favorito cumplió
Shamrock Rovers era favorito a 1.70 (probabilidad implícita del 54 %) y ganó.
El mercado se inclinó hacia Waterford FC
La cuota de Waterford FC bajó de 5.00 a 4.33 antes del inicio (un 13% menos), señal de que el dinero o las noticias la favorecían.
Enfrentamientos directos
Waterford FC vs Shamrock Rovers: todos los enfrentamientos →septiembre de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
mayo de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
abril de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
Más partidos de Republic of Ireland Premier Division ese día
Todos los partidos de Republic of Ireland Premier Division →viernes, 19 de junio de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
19 jun20:45FIN
St Patrick's Athletic2
Sligo Rovers01.225.5011.00
––
2.201.61
11.22X5.50211.00+2.5–-2.5–
19 jun20:45FIN
Galway United2
Derry City13.203.102.20
––
1.801.95
13.20X3.1022.20+2.5–-2.5–
19 jun20:45FIN
Drogheda United2
Shelbourne23.703.301.95
1.981.82
1.801.95
13.70X3.3021.95+2.51.98-2.51.82
19 jun21:00FIN
Bohemians Dublin1
Dundalk21.853.603.60
––
1.572.25
11.85X3.6023.60+2.5–-2.5–


