viernes, 1 de mayo de 202621:00 CEST
Bet365 cuotas de cierre · la línea pequeña muestra la cuota de apertura▼ bajó▲ subió ganadora
Resultado final
Final 1–01 · Shamrock Rovers1.27Apertura 1.20 ▲
X · Empate5.75Apertura 6.50 ▼
2 · Waterford FC10.00Apertura 13.00 ▼
Hándicap asiático
FT 1–0LíneaShamrock RoversWaterford FC
-1.75
1.98Apertura 1.90 ▲
1.82Apertura 1.90 ▼
Ambos equipos marcan
No marcaron ambosSí2.10Apertura 2.00 ▲
No1.67Apertura 1.75 ▼
Goles en la primera parte: Más/Menos
Desc. 1–0LíneaMásMenos
1.25
2.00Apertura 1.85 ▲
1.80Apertura 1.95 ▼
Hándicap asiático 1.ª parte
Desc. 1–0LíneaShamrock RoversWaterford FC
-0.75
1.95Apertura 1.90 ▲
1.85Apertura 1.90 ▼
Total de córners: Más/Menos
9 córnersLíneaMásMenos
9.5Apertura
1.93Sin cambios
1.88Sin cambios
10
1.90Sin cambios
1.90Sin cambios
Apertura: para esta línea solo se ofreció una cuota de apertura.
Córners 1.ª parte Más/Menos
LíneaMásMenos
4.5
1.75Sin cambios
2.05Sin cambios
Córners asiáticos
9 córnersLíneaShamrock RoversWaterford FC
-3.5
1.85Sin cambios
1.95Sin cambios
-3Reembolso
1.82Sin cambios
1.98Sin cambios
Reembolso: el total cayó justo en la línea, así que ambas opciones recuperaron lo apostado.
Apertura: para esta línea solo se ofreció una cuota de apertura.
Estadísticas y análisis
Estadísticas del partido
Shamrock RoversWaterford FC
1Goles0
1Goles al descanso0
6Córners3
2Tarjetas amarillas1
0Tarjetas rojas0
Cómo leer esta páginaMostrar
- Cuotas
- Cuotas decimales. Una apuesta de 10 a 2.50 devuelve 25: 15 de beneficio más lo apostado.
- Apertura
- La primera cuota ofrecida, normalmente días antes del partido.
- Cuota de cierre
- El número grande: la última cuota antes del inicio, generalmente la más precisa.
- ▼ / ▲
- ▼ la cuota bajó: el mercado consideró el resultado más probable. ▲ la cuota subió: menos probable.
- Reembolso
- En una línea de número entero, si el total cae justo en ella se devuelve lo apostado en ambas opciones.
Cuotas de Bet365. Todas las apuestas se resuelven según el resultado a los 90 minutos.
Análisis de cuotas
Bet365 · resultado final
Probabilidad de cada resultado al inicio (sin el margen de la casa de apuestas)
74 %Shamrock Rovers16 %empate9 %Waterford FC
El favorito cumplió
Shamrock Rovers era favorito a 1.27 (probabilidad implícita del 74 %) y ganó.
El mercado se inclinó hacia Waterford FC
La cuota de Waterford FC bajó de 13.00 a 10.00 antes del inicio (un 23% menos), señal de que el dinero o las noticias la favorecían.
Enfrentamientos directos
Shamrock Rovers vs Waterford FC: todos los enfrentamientos →septiembre de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
junio de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
abril de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
Más partidos de Republic of Ireland Premier Division ese día
Todos los partidos de Republic of Ireland Premier Division →viernes, 1 de mayo de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
1 may20:45FIN
Drogheda United1
Sligo Rovers01.953.603.60
1.901.90
1.801.95
11.95X3.6023.60+2.51.90-2.51.90
1 may20:45FIN
Dundalk1
Shelbourne22.553.502.60
1.821.98
1.672.10
12.55X3.5022.60+2.51.82-2.51.98
1 may20:45FIN
Galway United2
St Patrick's Athletic23.903.601.90
1.851.95
1.752.00
13.90X3.6021.90+2.51.85-2.51.95
1 may21:00FIN
Bohemians Dublin1
Derry City11.903.503.90
2.001.80
1.801.95
11.90X3.5023.90+2.52.00-2.51.80


