viernes, 18 de septiembre de 202621:00 CEST
Bet365 cuotas de cierre · la línea pequeña muestra la cuota de apertura▼ bajó▲ subió ganadora
Resultado final
Final 3–21 · Shamrock Rovers1.45Apertura 1.40 ▲
X · Empate4.20Apertura 4.33 ▼
2 · Waterford FC5.75Apertura 6.50 ▼
Hándicap asiático
FT 3–2LíneaShamrock RoversWaterford FC
-1.25Apertura
1.90Sin cambios
1.90Sin cambios
-1Reembolso
1.77Sin cambios
2.02Sin cambios
Reembolso: el total cayó justo en la línea, así que ambas opciones recuperaron lo apostado.
Apertura: para esta línea solo se ofreció una cuota de apertura.
Ambos equipos marcan
Ambos marcaronSí1.75Sin cambios
No2.00Sin cambios
Goles en la primera parte: Más/Menos
Desc. 0–1LíneaMásMenos
1.25
2.00Apertura 1.90 ▲
1.80Apertura 1.90 ▼
Hándicap asiático 1.ª parte
Desc. 0–1LíneaShamrock RoversWaterford FC
-0.5
2.00Apertura 1.90 ▲
1.80Apertura 1.90 ▼
Total de córners: Más/Menos
15 córnersLíneaMásMenos
10
1.82Sin cambios
1.98Sin cambios
Córners 1.ª parte Más/Menos
LíneaMásMenos
4.5
1.77Sin cambios
2.02Sin cambios
Córners asiáticos
15 córnersLíneaShamrock RoversWaterford FC
-3
1.95Sin cambios
1.85Sin cambios
-2Apertura
1.85Sin cambios
1.95Sin cambios
Apertura: para esta línea solo se ofreció una cuota de apertura.
Estadísticas y análisis
Estadísticas del partido
Shamrock RoversWaterford FC
3Goles2
0Goles al descanso1
7Córners8
2Tarjetas amarillas5
0Tarjetas rojas0
Cómo leer esta páginaMostrar
- Cuotas
- Cuotas decimales. Una apuesta de 10 a 2.50 devuelve 25: 15 de beneficio más lo apostado.
- Apertura
- La primera cuota ofrecida, normalmente días antes del partido.
- Cuota de cierre
- El número grande: la última cuota antes del inicio, generalmente la más precisa.
- ▼ / ▲
- ▼ la cuota bajó: el mercado consideró el resultado más probable. ▲ la cuota subió: menos probable.
- Reembolso
- En una línea de número entero, si el total cae justo en ella se devuelve lo apostado en ambas opciones.
Cuotas de Bet365. Todas las apuestas se resuelven según el resultado a los 90 minutos.
Análisis de cuotas
Bet365 · resultado final
Probabilidad de cada resultado al inicio (sin el margen de la casa de apuestas)
63 %Shamrock Rovers22 %empate16 %Waterford FC
El favorito cumplió
Shamrock Rovers era favorito a 1.45 (probabilidad implícita del 63 %) y ganó.
El mercado se inclinó hacia Waterford FC
La cuota de Waterford FC bajó de 6.50 a 5.75 antes del inicio (un 12% menos), señal de que el dinero o las noticias la favorecían.
Enfrentamientos directos
Shamrock Rovers vs Waterford FC: todos los enfrentamientos →junio de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
mayo de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
abril de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
Más partidos de Republic of Ireland Premier Division ese día
Todos los partidos de Republic of Ireland Premier Division →viernes, 18 de septiembre de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo








