sabato 21 marzo 202614:00 CET
Bet365 quote di chiusura · la riga piccola mostra la quota d'apertura▼ scesa▲ salita vincente
Esito finale
Finale 1–01 · Racing Club de Montevideo2.45Apertura 2.90 ▼
X · Pareggio2.90Nessuna variazione
2 · Liverpool Montevideo2.75Apertura 2.30 ▲
Handicap asiatico
FT 1–0LineaRacing Club de MontevideoLiverpool Montevideo
0
1.75Apertura 1.77 ▼
2.05Apertura 2.02 ▲
Under/Over gol 1° tempo
1° tempo 0–0LineaOverUnder
0.75
1.77Apertura 1.75 ▲
2.02Apertura 2.05 ▼
Handicap asiatico 1° tempo
1° tempo 0–0LineaRacing Club de MontevideoLiverpool Montevideo
0Rimborso
1.88Apertura 1.80 ▲
1.93Apertura 2.00 ▼
Rimborso: il totale è caduto esattamente sulla linea, quindi entrambe le giocate sono state rimborsate.
Under/Over calci d'angolo totali
5 calci d'angoloLineaOverUnder
9
1.80Nessuna variazione
2.00Nessuna variazione
Corner 1° tempo Over/Under
LineaOverUnder
4
1.75Nessuna variazione
2.05Nessuna variazione
Statistiche e analisi
Statistiche della partita
Racing Club de MontevideoLiverpool Montevideo
1Gol0
0Gol nel 1° tempo0
5Calci d'angolo0
1Cartellini gialli0
0Cartellini rossi0
Come leggere questa paginaMostra
- Quote
- Quote decimali. Una puntata di 10 a quota 2.50 restituisce 25: 15 di vincita netta più la puntata.
- Apertura
- La prima quota offerta, di solito alcuni giorni prima della partita.
- Quota di chiusura
- Il numero grande: l'ultima quota prima del calcio d'inizio, in genere la più accurata.
- ▼ / ▲
- ▼ la quota è scesa: per il mercato l'esito è diventato più probabile. ▲ la quota è salita: meno probabile.
- Rimborso
- Su una linea con numero intero, se il risultato cade esattamente sulla linea la puntata viene rimborsata su entrambe le opzioni.
Quote di Bet365. Tutte le scommesse sono refertate sul risultato dei 90 minuti.
Analisi delle quote
Bet365 · esito finale
Probabilità di ogni esito al calcio d'inizio (margine del bookmaker escluso)
37%Racing Club de Montevideo31%pareggio33%Liverpool Montevideo
La favorita ha rispettato il pronostico
Racing Club de Montevideo partiva con i favori del pronostico a 2.45 (probabilità implicita del 37%) e ha vinto.
Il mercato si è spostato verso Racing Club de Montevideo
Prima del calcio d'inizio la quota per Racing Club de Montevideo è scesa da 2.90 a 2.45 (16% in meno), segno che scommesse o notizie andavano in quella direzione.
settembre 2026
Esito finale
1X2
U/O 2.5
OverUnder
GG/NG
SìNo
maggio 2026
Esito finale
1X2
U/O 2.5
OverUnder
GG/NG
SìNo
Altre partite di Uruguay Apertura dello stesso giorno
Tutte le partite di Uruguay Apertura →sabato 21 marzo 2026
Esito finale
1X2
U/O 2.5
OverUnder
GG/NG
SìNo
21 mar01:30FIN
Defensor Sporting2
Nacional De Football13.703.001.91
––
––
13.70X3.0021.91O 2.5–U 2.5–
21 mar17:00FIN
Montevideo City Torque2
Central Espanol11.733.254.33
––
––
11.73X3.2524.33O 2.5–U 2.5–
21 mar20:00FIN
Montevideo Wanderers2
Danubio12.903.002.35
––
––
12.90X3.0022.35O 2.5–U 2.5–
21 mar23:30FIN
Penarol3
Cerro11.333.909.00
––
––
11.33X3.9029.00O 2.5–U 2.5–


