sábado, 21 de marzo de 202614:00 CET
Bet365 cuotas de cierre · la línea pequeña muestra la cuota de apertura▼ bajó▲ subió ganadora
Resultado final
Final 1–01 · Racing Club de Montevideo2.45Apertura 2.90 ▼
X · Empate2.90Sin cambios
2 · Liverpool Montevideo2.75Apertura 2.30 ▲
Hándicap asiático
FT 1–0LíneaRacing Club de MontevideoLiverpool Montevideo
0
1.75Apertura 1.77 ▼
2.05Apertura 2.02 ▲
Goles en la primera parte: Más/Menos
Desc. 0–0LíneaMásMenos
0.75
1.77Apertura 1.75 ▲
2.02Apertura 2.05 ▼
Hándicap asiático 1.ª parte
Desc. 0–0LíneaRacing Club de MontevideoLiverpool Montevideo
0Reembolso
1.88Apertura 1.80 ▲
1.93Apertura 2.00 ▼
Reembolso: el total cayó justo en la línea, así que ambas opciones recuperaron lo apostado.
Total de córners: Más/Menos
5 córnersLíneaMásMenos
9
1.80Sin cambios
2.00Sin cambios
Córners 1.ª parte Más/Menos
LíneaMásMenos
4
1.75Sin cambios
2.05Sin cambios
Estadísticas y análisis
Estadísticas del partido
Racing Club de MontevideoLiverpool Montevideo
1Goles0
0Goles al descanso0
5Córners0
1Tarjetas amarillas0
0Tarjetas rojas0
Cómo leer esta páginaMostrar
- Cuotas
- Cuotas decimales. Una apuesta de 10 a 2.50 devuelve 25: 15 de beneficio más lo apostado.
- Apertura
- La primera cuota ofrecida, normalmente días antes del partido.
- Cuota de cierre
- El número grande: la última cuota antes del inicio, generalmente la más precisa.
- ▼ / ▲
- ▼ la cuota bajó: el mercado consideró el resultado más probable. ▲ la cuota subió: menos probable.
- Reembolso
- En una línea de número entero, si el total cae justo en ella se devuelve lo apostado en ambas opciones.
Cuotas de Bet365. Todas las apuestas se resuelven según el resultado a los 90 minutos.
Análisis de cuotas
Bet365 · resultado final
Probabilidad de cada resultado al inicio (sin el margen de la casa de apuestas)
37 %Racing Club de Montevideo31 %empate33 %Liverpool Montevideo
El favorito cumplió
Racing Club de Montevideo era favorito a 2.45 (probabilidad implícita del 37 %) y ganó.
El mercado se inclinó hacia Racing Club de Montevideo
La cuota de Racing Club de Montevideo bajó de 2.90 a 2.45 antes del inicio (un 16% menos), señal de que el dinero o las noticias la favorecían.
Enfrentamientos directos
Racing Club de Montevideo vs Liverpool Montevideo: todos los enfrentamientos →septiembre de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
mayo de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
Más partidos de Uruguay Apertura ese día
Todos los partidos de Uruguay Apertura →sábado, 21 de marzo de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
21 mar01:30FIN
Defensor Sporting2
Nacional De Football13.703.001.91
––
––
13.70X3.0021.91+2.5–-2.5–
21 mar17:00FIN
Montevideo City Torque2
Central Espanol11.733.254.33
––
––
11.73X3.2524.33+2.5–-2.5–
21 mar20:00FIN
Montevideo Wanderers2
Danubio12.903.002.35
––
––
12.90X3.0022.35+2.5–-2.5–
21 mar23:30FIN
Penarol3
Cerro11.333.909.00
––
––
11.33X3.9029.00+2.5–-2.5–


