sabato 21 marzo 202623:30 CET
Bet365 quote di chiusura · la riga piccola mostra la quota d'apertura▼ scesa▲ salita vincente
Esito finale
Finale 3–11 · Penarol1.33Apertura 1.36 ▼
X · Pareggio3.90Apertura 3.60 ▲
2 · Cerro9.00Apertura 9.50 ▼
Handicap asiatico
FT 3–1LineaPenarolCerro
-1.25
1.88Apertura 1.95 ▼
1.93Apertura 1.85 ▲
Under/Over gol 1° tempo
1° tempo 2–1LineaOverUnder
0.75Apertura
1.73Nessuna variazione
2.08Nessuna variazione
1
2.10Nessuna variazione
1.70Nessuna variazione
Apertura: per questa linea è stata offerta solo una quota d'apertura.
Handicap asiatico 1° tempo
1° tempo 2–1LineaPenarolCerro
-0.5
1.95Apertura 1.98 ▼
1.85Apertura 1.82 ▲
Under/Over calci d'angolo totali
9 calci d'angoloLineaOverUnder
9Rimborso
1.98Nessuna variazione
1.82Nessuna variazione
Rimborso: il totale è caduto esattamente sulla linea, quindi entrambe le giocate sono state rimborsate.
Corner 1° tempo Over/Under
LineaOverUnder
4
1.73Nessuna variazione
2.08Nessuna variazione
Statistiche e analisi
Statistiche della partita
PenarolCerro
3Gol1
2Gol nel 1° tempo1
7Calci d'angolo2
0Cartellini gialli0
0Cartellini rossi0
Come leggere questa paginaMostra
- Quote
- Quote decimali. Una puntata di 10 a quota 2.50 restituisce 25: 15 di vincita netta più la puntata.
- Apertura
- La prima quota offerta, di solito alcuni giorni prima della partita.
- Quota di chiusura
- Il numero grande: l'ultima quota prima del calcio d'inizio, in genere la più accurata.
- ▼ / ▲
- ▼ la quota è scesa: per il mercato l'esito è diventato più probabile. ▲ la quota è salita: meno probabile.
- Rimborso
- Su una linea con numero intero, se il risultato cade esattamente sulla linea la puntata viene rimborsata su entrambe le opzioni.
Quote di Bet365. Tutte le scommesse sono refertate sul risultato dei 90 minuti.
Analisi delle quote
Bet365 · esito finale
Probabilità di ogni esito al calcio d'inizio (margine del bookmaker escluso)
67%Penarol23%pareggio10%Cerro
La favorita ha rispettato il pronostico
Penarol partiva con i favori del pronostico a 1.33 (probabilità implicita del 67%) e ha vinto.
Il mercato si è spostato verso Cerro
Prima del calcio d'inizio la quota per Cerro è scesa da 9.50 a 9.00 (5% in meno), segno che scommesse o notizie andavano in quella direzione.
Scontri diretti
Penarol vs Cerro: tutti i precedenti →settembre 2026
Esito finale
1X2
U/O 2.5
OverUnder
GG/NG
SìNo
giugno 2026
Esito finale
1X2
U/O 2.5
OverUnder
GG/NG
SìNo
Altre partite di Uruguay Apertura dello stesso giorno
Tutte le partite di Uruguay Apertura →sabato 21 marzo 2026
Esito finale
1X2
U/O 2.5
OverUnder
GG/NG
SìNo
21 mar01:30FIN
Defensor Sporting2
Nacional De Football13.703.001.91
––
––
13.70X3.0021.91O 2.5–U 2.5–
21 mar14:00FIN
Racing Club de Montevideo1
Liverpool Montevideo02.452.902.75
––
––
12.45X2.9022.75O 2.5–U 2.5–
21 mar17:00FIN
Montevideo City Torque2
Central Espanol11.733.254.33
––
––
11.73X3.2524.33O 2.5–U 2.5–
21 mar20:00FIN
Montevideo Wanderers2
Danubio12.903.002.35
––
––
12.90X3.0022.35O 2.5–U 2.5–


