domingo, 18 de octubre de 202621:30 CEST
Bet365 cuotas de cierre · la línea pequeña muestra la cuota de apertura▼ bajó▲ subió ganadora
Resultado final
Final 3–31 · Academia Puerto Cabello2.35Apertura 1.45 ▲
X · Empate3.10Apertura 3.75 ▼
2 · Monagas2.75Apertura 6.25 ▼
Hándicap asiático
FT 3–3LíneaAcademia Puerto CabelloMonagas
-1Apertura
1.77Sin cambios
2.02Sin cambios
-0.25
2.00Sin cambios
1.80Sin cambios
Apertura: para esta línea solo se ofreció una cuota de apertura.
Total de goles: Más/Menos
6 golesLíneaMásMenos
0.5
1.06Apertura 1.05 ▲
10.00Apertura 11.00 ▼
1.5
1.29Apertura 1.25 ▲
3.50Apertura 3.75 ▼
2.5Principal
1.95Apertura 1.85 ▲
1.85Apertura 1.95 ▼
3.5
3.40Apertura 3.25 ▲
1.30Apertura 1.33 ▼
4.5
7.00Apertura 6.00 ▲
1.10Apertura 1.13 ▼
5.5
15.00Apertura 13.00 ▲
1.03Apertura 1.04 ▼
6.5
29.00Apertura 26.00 ▲
1.01Sin cambios
7.5Apertura
51.00Sin cambios
1.00Sin cambios
Apertura: para esta línea solo se ofreció una cuota de apertura.
Ambos equipos marcan
Ambos marcaronSí1.73Apertura 2.00 ▼
No2.00Apertura 1.73 ▲
Goles en la primera parte: Más/Menos
Desc. 2–1LíneaMásMenos
1
1.90Apertura 1.77 ▲
1.90Apertura 2.02 ▼
Hándicap asiático 1.ª parte
Desc. 2–1LíneaAcademia Puerto CabelloMonagas
-0.5Apertura
2.02Sin cambios
1.77Sin cambios
0
1.80Sin cambios
2.00Sin cambios
Apertura: para esta línea solo se ofreció una cuota de apertura.
Total de córners: Más/Menos
4 córnersLíneaMásMenos
8
1.77Sin cambios
2.02Sin cambios
Córners 1.ª parte Más/Menos
LíneaMásMenos
3.5
1.75Apertura 1.73 ▲
2.05Apertura 2.08 ▼
Estadísticas y análisis
Estadísticas del partido
Academia Puerto CabelloMonagas
3Goles3
2Goles al descanso1
2Córners2
0Tarjetas amarillas0
0Tarjetas rojas0
Cómo leer esta páginaMostrar
- Cuotas
- Cuotas decimales. Una apuesta de 10 a 2.50 devuelve 25: 15 de beneficio más lo apostado.
- Apertura
- La primera cuota ofrecida, normalmente días antes del partido.
- Cuota de cierre
- El número grande: la última cuota antes del inicio, generalmente la más precisa.
- ▼ / ▲
- ▼ la cuota bajó: el mercado consideró el resultado más probable. ▲ la cuota subió: menos probable.
- Reembolso
- En una línea de número entero, si el total cae justo en ella se devuelve lo apostado en ambas opciones.
Cuotas de Bet365. Todas las apuestas se resuelven según el resultado a los 90 minutos.
Análisis de cuotas
Bet365 · resultado final
Probabilidad de cada resultado al inicio (sin el margen de la casa de apuestas)
38 %Academia Puerto Cabello29 %empate33 %Monagas
Terminó en empate
El empate cerró a 3.10, lo que el mercado valoraba como una probabilidad del 29 %.
El mercado se inclinó hacia Monagas
La cuota de Monagas bajó de 6.25 a 2.75 antes del inicio (un 56% menos), señal de que el dinero o las noticias la favorecían.
Enfrentamientos directos
Academia Puerto Cabello vs Monagas: todos los enfrentamientos →octubre de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
Más partidos de Venezuela Primera Division ese día
Todos los partidos de Venezuela Primera Division →domingo, 18 de octubre de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
18 oct00:30FIN
Carabobo2
Deportivo Tachira21.703.604.20
1.802.00
1.732.00
11.70X3.6024.20+2.51.80-2.52.00
18 oct21:30FIN
Deportivo Rayo Zuliano1
Caracas25.254.001.48
1.702.10
1.831.83
15.25X4.0021.48+2.51.70-2.52.10
18 oct21:30FIN
UCV0
Portuguesa FC01.903.203.50
2.001.80
1.831.83
11.90X3.2023.50+2.52.00-2.51.80
18 oct21:30FIN
Estudiantes Merida2
Metropolitanos FC21.423.906.50
1.732.08
1.831.83
11.42X3.9026.50+2.51.73-2.52.08


