domenica 18 ottobre 202621:30 CEST
Bet365 quote di chiusura · la riga piccola mostra la quota d'apertura▼ scesa▲ salita vincente
Esito finale
Finale 3–31 · Academia Puerto Cabello2.35Apertura 1.45 ▲
X · Pareggio3.10Apertura 3.75 ▼
2 · Monagas2.75Apertura 6.25 ▼
Handicap asiatico
FT 3–3LineaAcademia Puerto CabelloMonagas
-1Apertura
1.77Nessuna variazione
2.02Nessuna variazione
-0.25
2.00Nessuna variazione
1.80Nessuna variazione
Apertura: per questa linea è stata offerta solo una quota d'apertura.
Under/Over gol totali
6 golLineaOverUnder
0.5
1.06Apertura 1.05 ▲
10.00Apertura 11.00 ▼
1.5
1.29Apertura 1.25 ▲
3.50Apertura 3.75 ▼
2.5Principale
1.95Apertura 1.85 ▲
1.85Apertura 1.95 ▼
3.5
3.40Apertura 3.25 ▲
1.30Apertura 1.33 ▼
4.5
7.00Apertura 6.00 ▲
1.10Apertura 1.13 ▼
5.5
15.00Apertura 13.00 ▲
1.03Apertura 1.04 ▼
6.5
29.00Apertura 26.00 ▲
1.01Nessuna variazione
7.5Apertura
51.00Nessuna variazione
1.00Nessuna variazione
Apertura: per questa linea è stata offerta solo una quota d'apertura.
Goal/No Goal
Entrambe a segnoSì1.73Apertura 2.00 ▼
No2.00Apertura 1.73 ▲
Under/Over gol 1° tempo
1° tempo 2–1LineaOverUnder
1
1.90Apertura 1.77 ▲
1.90Apertura 2.02 ▼
Handicap asiatico 1° tempo
1° tempo 2–1LineaAcademia Puerto CabelloMonagas
-0.5Apertura
2.02Nessuna variazione
1.77Nessuna variazione
0
1.80Nessuna variazione
2.00Nessuna variazione
Apertura: per questa linea è stata offerta solo una quota d'apertura.
Under/Over calci d'angolo totali
4 calci d'angoloLineaOverUnder
8
1.77Nessuna variazione
2.02Nessuna variazione
Corner 1° tempo Over/Under
LineaOverUnder
3.5
1.75Apertura 1.73 ▲
2.05Apertura 2.08 ▼
Statistiche e analisi
Statistiche della partita
Academia Puerto CabelloMonagas
3Gol3
2Gol nel 1° tempo1
2Calci d'angolo2
0Cartellini gialli0
0Cartellini rossi0
Come leggere questa paginaMostra
- Quote
- Quote decimali. Una puntata di 10 a quota 2.50 restituisce 25: 15 di vincita netta più la puntata.
- Apertura
- La prima quota offerta, di solito alcuni giorni prima della partita.
- Quota di chiusura
- Il numero grande: l'ultima quota prima del calcio d'inizio, in genere la più accurata.
- ▼ / ▲
- ▼ la quota è scesa: per il mercato l'esito è diventato più probabile. ▲ la quota è salita: meno probabile.
- Rimborso
- Su una linea con numero intero, se il risultato cade esattamente sulla linea la puntata viene rimborsata su entrambe le opzioni.
Quote di Bet365. Tutte le scommesse sono refertate sul risultato dei 90 minuti.
Analisi delle quote
Bet365 · esito finale
Probabilità di ogni esito al calcio d'inizio (margine del bookmaker escluso)
38%Academia Puerto Cabello29%pareggio33%Monagas
È finita in parità
Il pareggio ha chiuso a 3.10, una probabilità del 29% secondo il mercato.
Il mercato si è spostato verso Monagas
Prima del calcio d'inizio la quota per Monagas è scesa da 6.25 a 2.75 (56% in meno), segno che scommesse o notizie andavano in quella direzione.
Scontri diretti
Academia Puerto Cabello vs Monagas: tutti i precedenti →ottobre 2026
Esito finale
1X2
U/O 2.5
OverUnder
GG/NG
SìNo
Altre partite di Venezuela Primera Division dello stesso giorno
Tutte le partite di Venezuela Primera Division →domenica 18 ottobre 2026
Esito finale
1X2
U/O 2.5
OverUnder
GG/NG
SìNo
18 ott00:30FIN
Carabobo2
Deportivo Tachira21.703.604.20
1.802.00
1.732.00
11.70X3.6024.20O 2.51.80U 2.52.00
18 ott21:30FIN
Deportivo Rayo Zuliano1
Caracas25.254.001.48
1.702.10
1.831.83
15.25X4.0021.48O 2.51.70U 2.52.10
18 ott21:30FIN
UCV0
Portuguesa FC01.903.203.50
2.001.80
1.831.83
11.90X3.2023.50O 2.52.00U 2.51.80
18 ott21:30FIN
Estudiantes Merida2
Metropolitanos FC21.423.906.50
1.732.08
1.831.83
11.42X3.9026.50O 2.51.73U 2.52.08


