domingo, 18 de octubre de 202600:30 CEST
Bet365 cuotas de cierre · la línea pequeña muestra la cuota de apertura▼ bajó▲ subió ganadora
Resultado final
Final 2–21 · Carabobo1.70Apertura 2.20 ▼
X · Empate3.60Apertura 3.10 ▲
2 · Deportivo Tachira4.20Apertura 3.00 ▲
Hándicap asiático
FT 2–2LíneaCaraboboDeportivo Tachira
-0.75
1.95Sin cambios
1.85Sin cambios
-0.25Apertura
1.98Sin cambios
1.82Sin cambios
Apertura: para esta línea solo se ofreció una cuota de apertura.
Total de goles: Más/Menos
4 golesLíneaMásMenos
0.5
1.04Apertura 1.06 ▼
12.00Apertura 9.50 ▲
1.5
1.25Apertura 1.30 ▼
3.75Apertura 3.40 ▲
2.5Principal
1.80Apertura 2.00 ▼
2.00Apertura 1.80 ▲
3.5
3.00Apertura 3.40 ▼
1.36Apertura 1.30 ▲
4.5
5.50Apertura 7.00 ▼
1.14Apertura 1.10 ▲
5.5
11.00Apertura 15.00 ▼
1.05Apertura 1.03 ▲
6.5
23.00Apertura 29.00 ▼
1.01Sin cambios
7.5
51.00Sin cambios
1.00Sin cambios
Ambos equipos marcan
Ambos marcaronSí1.73Sin cambios
No2.00Sin cambios
Goles en la primera parte: Más/Menos
Desc. 0–1LíneaMásMenos
1Reembolso
1.73Apertura 1.95 ▼
2.08Apertura 1.85 ▲
Reembolso: el total cayó justo en la línea, así que ambas opciones recuperaron lo apostado.
Hándicap asiático 1.ª parte
Desc. 0–1LíneaCaraboboDeportivo Tachira
-0.25
1.85Sin cambios
1.95Sin cambios
0Apertura
1.70Sin cambios
2.10Sin cambios
Apertura: para esta línea solo se ofreció una cuota de apertura.
Total de córners: Más/Menos
12 córnersLíneaMásMenos
8.5
1.82Sin cambios
1.98Sin cambios
Córners 1.ª parte Más/Menos
LíneaMásMenos
4
1.95Apertura 1.98 ▼
1.85Apertura 1.82 ▲
Estadísticas y análisis
Estadísticas del partido
CaraboboDeportivo Tachira
2Goles2
0Goles al descanso1
5Córners7
1Tarjetas amarillas2
0Tarjetas rojas0
Cómo leer esta páginaMostrar
- Cuotas
- Cuotas decimales. Una apuesta de 10 a 2.50 devuelve 25: 15 de beneficio más lo apostado.
- Apertura
- La primera cuota ofrecida, normalmente días antes del partido.
- Cuota de cierre
- El número grande: la última cuota antes del inicio, generalmente la más precisa.
- ▼ / ▲
- ▼ la cuota bajó: el mercado consideró el resultado más probable. ▲ la cuota subió: menos probable.
- Reembolso
- En una línea de número entero, si el total cae justo en ella se devuelve lo apostado en ambas opciones.
Cuotas de Bet365. Todas las apuestas se resuelven según el resultado a los 90 minutos.
Análisis de cuotas
Bet365 · resultado final
Probabilidad de cada resultado al inicio (sin el margen de la casa de apuestas)
53 %Carabobo25 %empate22 %Deportivo Tachira
Terminó en empate
El empate cerró a 3.60, lo que el mercado valoraba como una probabilidad del 25 %.
El mercado se inclinó hacia Carabobo
La cuota de Carabobo bajó de 2.20 a 1.70 antes del inicio (un 23% menos), señal de que el dinero o las noticias la favorecían.
Más partidos de Venezuela Primera Division ese día
Todos los partidos de Venezuela Primera Division →domingo, 18 de octubre de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
18 oct21:30FIN
Deportivo Rayo Zuliano1
Caracas25.254.001.48
1.702.10
1.831.83
15.25X4.0021.48+2.51.70-2.52.10
18 oct21:30FIN
UCV0
Portuguesa FC01.903.203.50
2.001.80
1.831.83
11.90X3.2023.50+2.52.00-2.51.80
18 oct21:30FIN
Academia Puerto Cabello3
Monagas32.353.102.75
1.951.85
1.732.00
12.35X3.1022.75+2.51.95-2.51.85
18 oct21:30FIN
Estudiantes Merida2
Metropolitanos FC21.423.906.50
1.732.08
1.831.83
11.42X3.9026.50+2.51.73-2.52.08


