domenica 18 ottobre 202621:30 CEST
Bet365 quote di chiusura · la riga piccola mostra la quota d'apertura▼ scesa▲ salita vincente
Esito finale
Finale 1–21 · Deportivo Rayo Zuliano5.25Apertura 3.50 ▲
X · Pareggio4.00Apertura 3.50 ▲
2 · Caracas1.48Apertura 1.83 ▼
Handicap asiatico
FT 1–2LineaDeportivo Rayo ZulianoCaracas
0.5Apertura
1.90Nessuna variazione
1.90Nessuna variazione
1Rimborso
1.95Nessuna variazione
1.85Nessuna variazione
Rimborso: il totale è caduto esattamente sulla linea, quindi entrambe le giocate sono state rimborsate.
Apertura: per questa linea è stata offerta solo una quota d'apertura.
Under/Over gol totali
3 golLineaOverUnder
0.5
1.03Apertura 1.04 ▼
15.00Apertura 13.00 ▲
1.5
1.22Nessuna variazione
4.00Nessuna variazione
2.5Principale
1.70Apertura 1.73 ▼
2.10Apertura 2.08 ▲
3.5
2.75Nessuna variazione
1.40Nessuna variazione
4.5
5.00Apertura 5.50 ▼
1.17Apertura 1.14 ▲
5.5
11.00Nessuna variazione
1.05Nessuna variazione
6.5
21.00Apertura 23.00 ▼
1.01Nessuna variazione
7.5
51.00Nessuna variazione
1.00Nessuna variazione
Goal/No Goal
Entrambe a segnoSì1.83Apertura 1.67 ▲
No1.83Apertura 2.10 ▼
Under/Over gol 1° tempo
1° tempo 0–1LineaOverUnder
1.25
2.08Apertura 2.10 ▼
1.73Apertura 1.70 ▲
Handicap asiatico 1° tempo
1° tempo 0–1LineaDeportivo Rayo ZulianoCaracas
0.25Apertura
1.77Nessuna variazione
2.02Nessuna variazione
0.5
1.75Nessuna variazione
2.05Nessuna variazione
Apertura: per questa linea è stata offerta solo una quota d'apertura.
Under/Over calci d'angolo totali
16 calci d'angoloLineaOverUnder
9
1.95Nessuna variazione
1.85Nessuna variazione
Corner 1° tempo Over/Under
LineaOverUnder
4
1.80Nessuna variazione
2.00Nessuna variazione
Statistiche e analisi
Statistiche della partita
Deportivo Rayo ZulianoCaracas
1Gol2
0Gol nel 1° tempo1
6Calci d'angolo10
2Cartellini gialli2
1Cartellini rossi0
Come leggere questa paginaMostra
- Quote
- Quote decimali. Una puntata di 10 a quota 2.50 restituisce 25: 15 di vincita netta più la puntata.
- Apertura
- La prima quota offerta, di solito alcuni giorni prima della partita.
- Quota di chiusura
- Il numero grande: l'ultima quota prima del calcio d'inizio, in genere la più accurata.
- ▼ / ▲
- ▼ la quota è scesa: per il mercato l'esito è diventato più probabile. ▲ la quota è salita: meno probabile.
- Rimborso
- Su una linea con numero intero, se il risultato cade esattamente sulla linea la puntata viene rimborsata su entrambe le opzioni.
Quote di Bet365. Tutte le scommesse sono refertate sul risultato dei 90 minuti.
Analisi delle quote
Bet365 · esito finale
Probabilità di ogni esito al calcio d'inizio (margine del bookmaker escluso)
17%Deportivo Rayo Zuliano22%pareggio61%Caracas
La favorita ha rispettato il pronostico
Caracas partiva con i favori del pronostico a 1.48 (probabilità implicita del 61%) e ha vinto.
Il mercato si è spostato verso Caracas
Prima del calcio d'inizio la quota per Caracas è scesa da 1.83 a 1.48 (19% in meno), segno che scommesse o notizie andavano in quella direzione.
Altre partite di Venezuela Primera Division dello stesso giorno
Tutte le partite di Venezuela Primera Division →domenica 18 ottobre 2026
Esito finale
1X2
U/O 2.5
OverUnder
GG/NG
SìNo
18 ott00:30FIN
Carabobo2
Deportivo Tachira21.703.604.20
1.802.00
1.732.00
11.70X3.6024.20O 2.51.80U 2.52.00
18 ott21:30FIN
UCV0
Portuguesa FC01.903.203.50
2.001.80
1.831.83
11.90X3.2023.50O 2.52.00U 2.51.80
18 ott21:30FIN
Academia Puerto Cabello3
Monagas32.353.102.75
1.951.85
1.732.00
12.35X3.1022.75O 2.51.95U 2.51.85
18 ott21:30FIN
Estudiantes Merida2
Metropolitanos FC21.423.906.50
1.732.08
1.831.83
11.42X3.9026.50O 2.51.73U 2.52.08


