viernes, 8 de mayo de 202620:45 CEST
Bet365 cuotas de cierre · la línea pequeña muestra la cuota de apertura▼ bajó▲ subió ganadora
Resultado final
Final 1–31 · Galway United3.30Apertura 3.70 ▼
X · Empate3.25Sin cambios
2 · Shamrock Rovers2.10Apertura 1.95 ▲
Hándicap asiático
FT 1–3LíneaGalway UnitedShamrock Rovers
0.25
2.00Sin cambios
1.80Sin cambios
0.5Apertura
1.93Sin cambios
1.88Sin cambios
Apertura: para esta línea solo se ofreció una cuota de apertura.
Ambos equipos marcan
Ambos marcaronSí1.80Apertura 1.95 ▼
No1.95Apertura 1.80 ▲
Goles en la primera parte: Más/Menos
Desc. 0–2LíneaMásMenos
0.75Apertura
1.70Sin cambios
2.10Sin cambios
1
1.98Sin cambios
1.82Sin cambios
Apertura: para esta línea solo se ofreció una cuota de apertura.
Hándicap asiático 1.ª parte
Desc. 0–2LíneaGalway UnitedShamrock Rovers
0.25
1.68Apertura 1.77 ▼
2.15Apertura 2.02 ▲
Total de córners: Más/Menos
9 córnersLíneaMásMenos
9.5
1.85Sin cambios
1.95Sin cambios
Córners 1.ª parte Más/Menos
LíneaMásMenos
4.5
2.00Apertura 1.98 ▲
1.80Apertura 1.82 ▼
Córners asiáticos
9 córnersLíneaGalway UnitedShamrock Rovers
1Apertura
1.85Sin cambios
1.95Sin cambios
1.5
1.82Sin cambios
1.98Sin cambios
Apertura: para esta línea solo se ofreció una cuota de apertura.
Estadísticas y análisis
Estadísticas del partido
Galway UnitedShamrock Rovers
1Goles3
0Goles al descanso2
5Córners4
2Tarjetas amarillas2
0Tarjetas rojas0
Cómo leer esta páginaMostrar
- Cuotas
- Cuotas decimales. Una apuesta de 10 a 2.50 devuelve 25: 15 de beneficio más lo apostado.
- Apertura
- La primera cuota ofrecida, normalmente días antes del partido.
- Cuota de cierre
- El número grande: la última cuota antes del inicio, generalmente la más precisa.
- ▼ / ▲
- ▼ la cuota bajó: el mercado consideró el resultado más probable. ▲ la cuota subió: menos probable.
- Reembolso
- En una línea de número entero, si el total cae justo en ella se devuelve lo apostado en ambas opciones.
Cuotas de Bet365. Todas las apuestas se resuelven según el resultado a los 90 minutos.
Análisis de cuotas
Bet365 · resultado final
Probabilidad de cada resultado al inicio (sin el margen de la casa de apuestas)
28 %Galway United28 %empate44 %Shamrock Rovers
El favorito cumplió
Shamrock Rovers era favorito a 2.10 (probabilidad implícita del 44 %) y ganó.
El mercado se inclinó hacia Galway United
La cuota de Galway United bajó de 3.70 a 3.30 antes del inicio (un 11% menos), señal de que el dinero o las noticias la favorecían.
Enfrentamientos directos
Galway United vs Shamrock Rovers: todos los enfrentamientos →octubre de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
junio de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
marzo de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
Más partidos de Republic of Ireland Premier Division ese día
Todos los partidos de Republic of Ireland Premier Division →viernes, 8 de mayo de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
8 may20:45FIN
Drogheda United1
Derry City03.003.102.25
––
1.911.91
13.00X3.1022.25+2.5–-2.5–
8 may20:45FIN
Dundalk1
Bohemians Dublin32.553.302.55
1.821.98
1.672.10
12.55X3.3022.55+2.51.82-2.51.98
8 may20:45FIN
Shelbourne0
Sligo Rovers01.424.336.50
1.901.90
1.951.80
11.42X4.3326.50+2.51.90-2.51.90
8 may21:00FIN
St Patrick's Athletic4
Waterford FC11.225.5010.00
––
2.001.75
11.22X5.50210.00+2.5–-2.5–


