domenica 18 ottobre 202601:00 CEST
Bet365 quote di chiusura · la riga piccola mostra la quota d'apertura▼ scesa▲ salita vincente
Esito finale
Finale 1–01 · Velez Sarsfield1.80Apertura 1.90 ▼
X · Pareggio3.60Apertura 3.10 ▲
2 · Gimnasia Mendoza4.75Apertura 4.50 ▲
Handicap asiatico
FT 1–0LineaVelez SarsfieldGimnasia Mendoza
-0.75
2.02Nessuna variazione
1.77Nessuna variazione
-0.5Apertura
1.90Nessuna variazione
1.90Nessuna variazione
Apertura: per questa linea è stata offerta solo una quota d'apertura.
Under/Over gol totali
1 golLineaOverUnder
0.5
1.07Apertura 1.08 ▼
8.50Apertura 7.50 ▲
1.5
1.33Apertura 1.40 ▼
3.25Apertura 2.75 ▲
2.5Principale
2.05Apertura 2.30 ▼
1.75Apertura 1.60 ▲
3.5
3.75Apertura 4.33 ▼
1.25Apertura 1.20 ▲
4.5
8.00Apertura 10.00 ▼
1.08Apertura 1.06 ▲
5.5
19.00Apertura 21.00 ▼
1.02Nessuna variazione
6.5
34.00Apertura 51.00 ▼
1.00Nessuna variazione
Goal/No Goal
Non entrambe a segnoSì1.95Apertura 2.00 ▼
No1.80Apertura 1.75 ▲
Under/Over gol 1° tempo
1° tempo 0–0LineaOverUnder
0.75Apertura
1.70Nessuna variazione
2.10Nessuna variazione
1
1.98Nessuna variazione
1.82Nessuna variazione
Apertura: per questa linea è stata offerta solo una quota d'apertura.
Handicap asiatico 1° tempo
1° tempo 0–0LineaVelez SarsfieldGimnasia Mendoza
-0.25
1.95Apertura 2.05 ▼
1.85Apertura 1.75 ▲
Under/Over calci d'angolo totali
14 calci d'angoloLineaOverUnder
9
1.85Apertura 1.93 ▼
1.95Apertura 1.88 ▲
Corner 1° tempo Over/Under
LineaOverUnder
4
1.75Apertura 1.80 ▼
2.05Apertura 2.00 ▲
Corner asiatici
14 calci d'angoloLineaVelez SarsfieldGimnasia Mendoza
-1
1.85Nessuna variazione
1.95Nessuna variazione
Cartellini Over/Under
6 cartelliniLineaOverUnder
5
1.80Nessuna variazione
2.00Nessuna variazione
Cartellini asiatici
6 cartelliniLineaVelez SarsfieldGimnasia Mendoza
1
2.00Nessuna variazione
1.80Nessuna variazione
Statistiche e analisi
Statistiche della partita
Velez SarsfieldGimnasia Mendoza
1Gol0
0Gol nel 1° tempo0
12Calci d'angolo2
4Cartellini gialli2
0Cartellini rossi0
Come leggere questa paginaMostra
- Quote
- Quote decimali. Una puntata di 10 a quota 2.50 restituisce 25: 15 di vincita netta più la puntata.
- Apertura
- La prima quota offerta, di solito alcuni giorni prima della partita.
- Quota di chiusura
- Il numero grande: l'ultima quota prima del calcio d'inizio, in genere la più accurata.
- ▼ / ▲
- ▼ la quota è scesa: per il mercato l'esito è diventato più probabile. ▲ la quota è salita: meno probabile.
- Rimborso
- Su una linea con numero intero, se il risultato cade esattamente sulla linea la puntata viene rimborsata su entrambe le opzioni.
Quote di Bet365. Tutte le scommesse sono refertate sul risultato dei 90 minuti.
Analisi delle quote
Bet365 · esito finale
Probabilità di ogni esito al calcio d'inizio (margine del bookmaker escluso)
53%Velez Sarsfield27%pareggio20%Gimnasia Mendoza
La favorita ha rispettato il pronostico
Velez Sarsfield partiva con i favori del pronostico a 1.80 (probabilità implicita del 53%) e ha vinto.
Il mercato si è spostato verso Velez Sarsfield
Prima del calcio d'inizio la quota per Velez Sarsfield è scesa da 1.90 a 1.80 (5% in meno), segno che scommesse o notizie andavano in quella direzione.
Altre partite di Argentina Liga Profesional dello stesso giorno
Tutte le partite di Argentina Liga Profesional →domenica 18 ottobre 2026
Esito finale
1X2
U/O 2.5
OverUnder
GG/NG
SìNo
18 ott01:00FIN
Atlético Tucumán2
Rosario Central33.253.102.38
2.351.57
1.951.80
13.25X3.1022.38O 2.52.35U 2.51.57
18 ott19:45FIN
Racing Club1
Independiente12.253.003.75
2.401.53
2.001.75
12.25X3.0023.75O 2.52.40U 2.51.53
18 ott23:00FIN
Estudiantes LP1
San Lorenzo21.953.204.50
2.301.60
2.001.75
11.95X3.2024.50O 2.52.30U 2.51.60
18 ott23:00FIN
Estudiantes Rio Cuarto2
Aldosivi12.902.802.80
2.881.40
2.251.57
12.90X2.8022.80O 2.52.88U 2.51.40


