domingo, 18 de octubre de 202601:00 CEST
Bet365 cuotas de cierre · la línea pequeña muestra la cuota de apertura▼ bajó▲ subió ganadora
Resultado final
Final 1–01 · Velez Sarsfield1.80Apertura 1.90 ▼
X · Empate3.60Apertura 3.10 ▲
2 · Gimnasia Mendoza4.75Apertura 4.50 ▲
Hándicap asiático
FT 1–0LíneaVelez SarsfieldGimnasia Mendoza
-0.75
2.02Sin cambios
1.77Sin cambios
-0.5Apertura
1.90Sin cambios
1.90Sin cambios
Apertura: para esta línea solo se ofreció una cuota de apertura.
Total de goles: Más/Menos
1 golLíneaMásMenos
0.5
1.07Apertura 1.08 ▼
8.50Apertura 7.50 ▲
1.5
1.33Apertura 1.40 ▼
3.25Apertura 2.75 ▲
2.5Principal
2.05Apertura 2.30 ▼
1.75Apertura 1.60 ▲
3.5
3.75Apertura 4.33 ▼
1.25Apertura 1.20 ▲
4.5
8.00Apertura 10.00 ▼
1.08Apertura 1.06 ▲
5.5
19.00Apertura 21.00 ▼
1.02Sin cambios
6.5
34.00Apertura 51.00 ▼
1.00Sin cambios
Ambos equipos marcan
No marcaron ambosSí1.95Apertura 2.00 ▼
No1.80Apertura 1.75 ▲
Goles en la primera parte: Más/Menos
Desc. 0–0LíneaMásMenos
0.75Apertura
1.70Sin cambios
2.10Sin cambios
1
1.98Sin cambios
1.82Sin cambios
Apertura: para esta línea solo se ofreció una cuota de apertura.
Hándicap asiático 1.ª parte
Desc. 0–0LíneaVelez SarsfieldGimnasia Mendoza
-0.25
1.95Apertura 2.05 ▼
1.85Apertura 1.75 ▲
Total de córners: Más/Menos
14 córnersLíneaMásMenos
9
1.85Apertura 1.93 ▼
1.95Apertura 1.88 ▲
Córners 1.ª parte Más/Menos
LíneaMásMenos
4
1.75Apertura 1.80 ▼
2.05Apertura 2.00 ▲
Córners asiáticos
14 córnersLíneaVelez SarsfieldGimnasia Mendoza
-1
1.85Sin cambios
1.95Sin cambios
Tarjetas Más/Menos
6 tarjetasLíneaMásMenos
5
1.80Sin cambios
2.00Sin cambios
Tarjetas asiáticas
6 tarjetasLíneaVelez SarsfieldGimnasia Mendoza
1
2.00Sin cambios
1.80Sin cambios
Estadísticas y análisis
Estadísticas del partido
Velez SarsfieldGimnasia Mendoza
1Goles0
0Goles al descanso0
12Córners2
4Tarjetas amarillas2
0Tarjetas rojas0
Cómo leer esta páginaMostrar
- Cuotas
- Cuotas decimales. Una apuesta de 10 a 2.50 devuelve 25: 15 de beneficio más lo apostado.
- Apertura
- La primera cuota ofrecida, normalmente días antes del partido.
- Cuota de cierre
- El número grande: la última cuota antes del inicio, generalmente la más precisa.
- ▼ / ▲
- ▼ la cuota bajó: el mercado consideró el resultado más probable. ▲ la cuota subió: menos probable.
- Reembolso
- En una línea de número entero, si el total cae justo en ella se devuelve lo apostado en ambas opciones.
Cuotas de Bet365. Todas las apuestas se resuelven según el resultado a los 90 minutos.
Análisis de cuotas
Bet365 · resultado final
Probabilidad de cada resultado al inicio (sin el margen de la casa de apuestas)
53 %Velez Sarsfield27 %empate20 %Gimnasia Mendoza
El favorito cumplió
Velez Sarsfield era favorito a 1.80 (probabilidad implícita del 53 %) y ganó.
El mercado se inclinó hacia Velez Sarsfield
La cuota de Velez Sarsfield bajó de 1.90 a 1.80 antes del inicio (un 5% menos), señal de que el dinero o las noticias la favorecían.
Más partidos de Argentina Liga Profesional ese día
Todos los partidos de Argentina Liga Profesional →domingo, 18 de octubre de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
18 oct01:00FIN
Atlético Tucumán2
Rosario Central33.253.102.38
2.351.57
1.951.80
13.25X3.1022.38+2.52.35-2.51.57
18 oct19:45FIN
Racing Club1
Independiente12.253.003.75
2.401.53
2.001.75
12.25X3.0023.75+2.52.40-2.51.53
18 oct23:00FIN
Estudiantes LP1
San Lorenzo21.953.204.50
2.301.60
2.001.75
11.95X3.2024.50+2.52.30-2.51.60
18 oct23:00FIN
Estudiantes Rio Cuarto2
Aldosivi12.902.802.80
2.881.40
2.251.57
12.90X2.8022.80+2.52.88-2.51.40


