domenica 25 ottobre 202616:45 CET
Bet365 quote di chiusura · la riga piccola mostra la quota d'apertura▼ scesa▲ salita vincente
Esito finale
Finale 1–21 · Sparta Rotterdam5.75Apertura 6.25 ▼
X · Pareggio4.75Apertura 5.00 ▼
2 · Ajax1.50Apertura 1.38 ▲
Handicap asiatico
FT 1–2LineaSparta RotterdamAjax
1Rimborso
2.02Nessuna variazione
1.77Nessuna variazione
1.5Apertura
1.80Nessuna variazione
2.00Nessuna variazione
Rimborso: il totale è caduto esattamente sulla linea, quindi entrambe le giocate sono state rimborsate.
Apertura: per questa linea è stata offerta solo una quota d'apertura.
Under/Over gol totali
3 golLineaOverUnder
0.5
1.01Nessuna variazione
23.00Apertura 26.00 ▼
1.5
1.10Nessuna variazione
7.00Nessuna variazione
2.5Principale
1.36Nessuna variazione
3.10Nessuna variazione
3.5
1.83Nessuna variazione
1.83Nessuna variazione
4.5
3.25Apertura 3.00 ▲
1.33Apertura 1.36 ▼
5.5
5.50Nessuna variazione
1.14Nessuna variazione
6.5
11.00Apertura 10.00 ▲
1.05Apertura 1.06 ▼
7.5
21.00Nessuna variazione
1.01Nessuna variazione
8.5
41.00Nessuna variazione
1.00Nessuna variazione
Goal/No Goal
Entrambe a segnoSì1.50Apertura 1.53 ▼
No2.50Apertura 2.38 ▲
Under/Over gol 1° tempo
1° tempo 1–2LineaOverUnder
1.5
2.00Apertura 1.98 ▲
1.80Apertura 1.82 ▼
Handicap asiatico 1° tempo
1° tempo 1–2LineaSparta RotterdamAjax
0.5
1.82Apertura 2.00 ▼
1.98Apertura 1.80 ▲
Under/Over calci d'angolo totali
8 calci d'angoloLineaOverUnder
10.5
1.98Nessuna variazione
1.82Nessuna variazione
Corner 1° tempo Over/Under
LineaOverUnder
5
2.05Apertura 2.02 ▲
1.75Apertura 1.77 ▼
Corner asiatici
8 calci d'angoloLineaSparta RotterdamAjax
3
1.90Nessuna variazione
1.90Nessuna variazione
3.5Apertura
1.82Nessuna variazione
1.98Nessuna variazione
Apertura: per questa linea è stata offerta solo una quota d'apertura.
Statistiche e analisi
Statistiche della partita
Sparta RotterdamAjax
1Gol2
1Gol nel 1° tempo2
5Calci d'angolo3
1Cartellini gialli2
0Cartellini rossi0
Come leggere questa paginaMostra
- Quote
- Quote decimali. Una puntata di 10 a quota 2.50 restituisce 25: 15 di vincita netta più la puntata.
- Apertura
- La prima quota offerta, di solito alcuni giorni prima della partita.
- Quota di chiusura
- Il numero grande: l'ultima quota prima del calcio d'inizio, in genere la più accurata.
- ▼ / ▲
- ▼ la quota è scesa: per il mercato l'esito è diventato più probabile. ▲ la quota è salita: meno probabile.
- Rimborso
- Su una linea con numero intero, se il risultato cade esattamente sulla linea la puntata viene rimborsata su entrambe le opzioni.
Quote di Bet365. Tutte le scommesse sono refertate sul risultato dei 90 minuti.
Analisi delle quote
Bet365 · esito finale
Probabilità di ogni esito al calcio d'inizio (margine del bookmaker escluso)
17%Sparta Rotterdam20%pareggio63%Ajax
La favorita ha rispettato il pronostico
Ajax partiva con i favori del pronostico a 1.50 (probabilità implicita del 63%) e ha vinto.
Il mercato si è spostato verso Sparta Rotterdam
Prima del calcio d'inizio la quota per Sparta Rotterdam è scesa da 6.25 a 5.75 (8% in meno), segno che scommesse o notizie andavano in quella direzione.
Altre partite di Netherlands Eredivisie dello stesso giorno
Tutte le partite di Netherlands Eredivisie →domenica 25 ottobre 2026
Esito finale
1X2
U/O 2.5
OverUnder
GG/NG
SìNo
25 ott12:15FIN
Fortuna Sittard1
Excelsior02.803.402.45
1.802.00
1.612.20
12.80X3.4022.45O 2.51.80U 2.52.00
25 ott14:30FIN
PSV1
Feyenoord11.954.203.20
1.303.50
1.303.40
11.95X4.2023.20O 2.51.30U 2.53.50
25 ott14:30FIN
NEC2
FC Groningen21.954.003.40
1.402.88
1.363.00
11.95X4.0023.40O 2.51.40U 2.52.88
25 ott20:00FIN
AZ0
FC Twente22.303.802.80
1.502.50
1.442.63
12.30X3.8022.80O 2.51.50U 2.52.50


