Samstag, 21. März 202623:30 MEZ
Bet365 Schlussquoten · die kleine Zeile zeigt die Eröffnungsquote▼ gefallen▲ gestiegen gewonnen
Endergebnis
Ende 3–11 · Penarol1.33Eröffnet bei 1.36 ▼
X · Unentschieden3.90Eröffnet bei 3.60 ▲
2 · Cerro9.00Eröffnet bei 9.50 ▼
Asian Handicap
Endstand 3–1LiniePenarolCerro
-1.25
1.88Eröffnet bei 1.95 ▼
1.93Eröffnet bei 1.85 ▲
Tore 1. Halbzeit Über/Unter
HZ 2–1LinieÜberUnter
0.75Eröffnung
1.73Keine Veränderung
2.08Keine Veränderung
1
2.10Keine Veränderung
1.70Keine Veränderung
Eröffnung: Für diese Linie wurde nur eine Eröffnungsquote angeboten.
1. Halbzeit Asian Handicap
HZ 2–1LiniePenarolCerro
-0.5
1.95Eröffnet bei 1.98 ▼
1.85Eröffnet bei 1.82 ▲
Ecken gesamt Über/Unter
9 EckenLinieÜberUnter
9Erstattung
1.98Keine Veränderung
1.82Keine Veränderung
Erstattung: Die Gesamtzahl lag genau auf der Linie, daher erhielten beide Seiten ihren Einsatz zurück.
1. Halbzeit Ecken Über/Unter
LinieÜberUnter
4
1.73Keine Veränderung
2.08Keine Veränderung
Statistik & Analyse
Spielstatistik
PenarolCerro
3Tore1
2Tore zur Halbzeit1
7Ecken2
0Gelbe Karten0
0Rote Karten0
So lesen Sie diese SeiteAnzeigen
- Quoten
- Dezimalquoten. Ein Einsatz von 10 zu 2.50 bringt 25 zurück: 15 Gewinn plus den Einsatz.
- Eröffnet
- Die erste angebotene Quote, meist einige Tage vor dem Spiel.
- Schlussquote
- Die große Zahl: die letzte Quote vor dem Anpfiff, in der Regel die genaueste.
- ▼ / ▲
- ▼ Die Quote ist gefallen: Der Markt hielt das Ergebnis für wahrscheinlicher. ▲ Sie ist gestiegen: weniger wahrscheinlich.
- Erstattung
- Bei einer ganzzahligen Linie wird der Einsatz auf beiden Seiten erstattet, wenn das Ergebnis genau auf der Linie liegt.
Die Quoten stammen von Bet365. Alle Wetten werden nach dem Ergebnis nach 90 Minuten abgerechnet.
Quotenanalyse
Bet365 · Endergebnis
Wahrscheinlichkeit jedes Ergebnisses beim Anpfiff (ohne Buchmachermarge)
67 %Penarol23 %Unentschieden10 %Cerro
Der Favorit hat geliefert
Favorit war Penarol mit einer Quote von 1.33 (67 % implizite Wahrscheinlichkeit) – und hat gewonnen.
Der Markt bewegte sich in Richtung Cerro
Die Quote auf Cerro fiel vor dem Anpfiff von 9.50 auf 9.00 (5% niedriger) – ein Zeichen, dass Geld oder Nachrichten dafür sprachen.
Direkter Vergleich
Penarol – Cerro: alle Duelle →September 2026
Endergebnis
1X2
Tore 2.5
ÜberUnter
Beide treffen
JaNein
Juni 2026
Endergebnis
1X2
Tore 2.5
ÜberUnter
Beide treffen
JaNein
Weitere Spiele: Uruguay Apertura an diesem Tag
Alle Spiele: Uruguay Apertura →Samstag, 21. März 2026
Endergebnis
1X2
Tore 2.5
ÜberUnter
Beide treffen
JaNein
21. März01:30Ende
Defensor Sporting2
Nacional De Football13.703.001.91
––
––
13.70X3.0021.91Ü 2.5–U 2.5–
21. März14:00Ende
Racing Club de Montevideo1
Liverpool Montevideo02.452.902.75
––
––
12.45X2.9022.75Ü 2.5–U 2.5–
21. März17:00Ende
Montevideo City Torque2
Central Espanol11.733.254.33
––
––
11.73X3.2524.33Ü 2.5–U 2.5–
21. März20:00Ende
Montevideo Wanderers2
Danubio12.903.002.35
––
––
12.90X3.0022.35Ü 2.5–U 2.5–


