domenica 17 maggio 202620:15 CEST
Bet365 quote di chiusura · la riga piccola mostra la quota d'apertura▼ scesa▲ salita vincente
Esito finale
Finale 2–01 · Deportivo Garcilaso1.91Apertura 1.44 ▲
X · Pareggio3.30Apertura 4.00 ▼
2 · UTC Cajamarca3.80Apertura 7.00 ▼
Handicap asiatico
FT 2–0LineaDeportivo GarcilasoUTC Cajamarca
-1Apertura
1.82Nessuna variazione
1.98Nessuna variazione
-0.5
1.82Nessuna variazione
1.98Nessuna variazione
Apertura: per questa linea è stata offerta solo una quota d'apertura.
Under/Over gol totali
2 golLineaOverUnder
2.5Principale
1.82Nessuna variazione
1.98Nessuna variazione
Apertura: per questa linea è stata offerta solo una quota d'apertura.
Goal/No Goal
Non entrambe a segnoSì1.83Apertura 1.91 ▼
No1.83Apertura 1.80 ▲
Under/Over gol 1° tempo
1° tempo 0–0LineaOverUnder
1
2.00Apertura 1.75 ▲
1.80Apertura 2.05 ▼
Handicap asiatico 1° tempo
1° tempo 0–0LineaDeportivo GarcilasoUTC Cajamarca
-0.5Apertura
2.02Nessuna variazione
1.77Nessuna variazione
-0.25
1.98Nessuna variazione
1.82Nessuna variazione
Apertura: per questa linea è stata offerta solo una quota d'apertura.
Under/Over calci d'angolo totali
7 calci d'angoloLineaOverUnder
9
1.95Nessuna variazione
1.85Nessuna variazione
Corner 1° tempo Over/Under
LineaOverUnder
4
1.82Nessuna variazione
1.98Nessuna variazione
Corner asiatici
7 calci d'angoloLineaDeportivo GarcilasoUTC Cajamarca
-1
1.85Nessuna variazione
1.95Nessuna variazione
Statistiche e analisi
Statistiche della partita
Deportivo GarcilasoUTC Cajamarca
2Gol0
0Gol nel 1° tempo0
1Calci d'angolo6
2Cartellini gialli5
0Cartellini rossi0
Come leggere questa paginaMostra
- Quote
- Quote decimali. Una puntata di 10 a quota 2.50 restituisce 25: 15 di vincita netta più la puntata.
- Apertura
- La prima quota offerta, di solito alcuni giorni prima della partita.
- Quota di chiusura
- Il numero grande: l'ultima quota prima del calcio d'inizio, in genere la più accurata.
- ▼ / ▲
- ▼ la quota è scesa: per il mercato l'esito è diventato più probabile. ▲ la quota è salita: meno probabile.
- Rimborso
- Su una linea con numero intero, se il risultato cade esattamente sulla linea la puntata viene rimborsata su entrambe le opzioni.
Quote di Bet365. Tutte le scommesse sono refertate sul risultato dei 90 minuti.
Analisi delle quote
Bet365 · esito finale
Probabilità di ogni esito al calcio d'inizio (margine del bookmaker escluso)
48%Deportivo Garcilaso28%pareggio24%UTC Cajamarca
La favorita ha rispettato il pronostico
Deportivo Garcilaso partiva con i favori del pronostico a 1.91 (probabilità implicita del 48%) e ha vinto.
Il mercato si è spostato verso UTC Cajamarca
Prima del calcio d'inizio la quota per UTC Cajamarca è scesa da 7.00 a 3.80 (46% in meno), segno che scommesse o notizie andavano in quella direzione.
Altre partite di Peru Liga 1 dello stesso giorno
Tutte le partite di Peru Liga 1 →domenica 17 maggio 2026
Esito finale
1X2
U/O 2.5
OverUnder
GG/NG
SìNo
17 mag00:45FIN
Cienciano0
Alianza Lima12.353.202.80
1.931.88
1.831.83
12.35X3.2022.80O 2.51.93U 2.51.88
17 mag03:30FIN
Sport Boys1
Cusco FC02.203.253.25
1.951.85
1.732.00
12.20X3.2523.25O 2.51.95U 2.51.85
17 mag18:00FIN
AD Tarma2
Comerciantes Unidos01.703.404.50
2.021.77
1.732.00
11.70X3.4024.50O 2.52.02U 2.51.77
17 mag22:30FIN
CD Los Chankas1
Deportivo Moquegua01.404.337.50
––
1.911.80
11.40X4.3327.50O 2.5–U 2.5–


