lunes, 4 de mayo de 202618:00 CEST
Bet365 cuotas de cierre · la línea pequeña muestra la cuota de apertura▼ bajó▲ subió ganadora
Resultado final
Final 4–11 · Shamrock Rovers1.57Apertura 1.42 ▲
X · Empate3.90Apertura 4.25 ▼
2 · Drogheda United5.00Apertura 6.50 ▼
Hándicap asiático
FT 4–1LíneaShamrock RoversDrogheda United
-1.25Apertura
2.00Sin cambios
1.80Sin cambios
-1
1.98Sin cambios
1.82Sin cambios
Apertura: para esta línea solo se ofreció una cuota de apertura.
Total de goles: Más/Menos
5 golesLíneaMásMenos
2.5Principal
1.98Apertura 1.95 ▲
1.82Apertura 1.85 ▼
Ambos equipos marcan
Ambos marcaronSí2.00Apertura 2.05 ▼
No1.75Apertura 1.70 ▲
Goles en la primera parte: Más/Menos
Desc. 2–0LíneaMásMenos
1
1.85Apertura 1.90 ▼
1.95Apertura 1.90 ▲
Hándicap asiático 1.ª parte
Desc. 2–0LíneaShamrock RoversDrogheda United
-0.5Apertura
1.98Sin cambios
1.82Sin cambios
-0.25
1.75Sin cambios
2.05Sin cambios
Apertura: para esta línea solo se ofreció una cuota de apertura.
Total de córners: Más/Menos
9 córnersLíneaMásMenos
9Reembolso
1.98Apertura 1.88 ▲
1.82Apertura 1.93 ▼
Reembolso: el total cayó justo en la línea, así que ambas opciones recuperaron lo apostado.
Córners 1.ª parte Más/Menos
LíneaMásMenos
4.5
2.05Apertura 2.08 ▼
1.75Apertura 1.73 ▲
Estadísticas y análisis
Estadísticas del partido
Shamrock RoversDrogheda United
4Goles1
2Goles al descanso0
6Córners3
1Tarjetas amarillas1
0Tarjetas rojas0
Cómo leer esta páginaMostrar
- Cuotas
- Cuotas decimales. Una apuesta de 10 a 2.50 devuelve 25: 15 de beneficio más lo apostado.
- Apertura
- La primera cuota ofrecida, normalmente días antes del partido.
- Cuota de cierre
- El número grande: la última cuota antes del inicio, generalmente la más precisa.
- ▼ / ▲
- ▼ la cuota bajó: el mercado consideró el resultado más probable. ▲ la cuota subió: menos probable.
- Reembolso
- En una línea de número entero, si el total cae justo en ella se devuelve lo apostado en ambas opciones.
Cuotas de Bet365. Todas las apuestas se resuelven según el resultado a los 90 minutos.
Análisis de cuotas
Bet365 · resultado final
Probabilidad de cada resultado al inicio (sin el margen de la casa de apuestas)
58 %Shamrock Rovers23 %empate18 %Drogheda United
El favorito cumplió
Shamrock Rovers era favorito a 1.57 (probabilidad implícita del 58 %) y ganó.
El mercado se inclinó hacia Drogheda United
La cuota de Drogheda United bajó de 6.50 a 5.00 antes del inicio (un 23% menos), señal de que el dinero o las noticias la favorecían.
Enfrentamientos directos
Shamrock Rovers vs Drogheda United: todos los enfrentamientos →octubre de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
julio de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
marzo de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
Más partidos de Republic of Ireland Premier Division ese día
Todos los partidos de Republic of Ireland Premier Division →lunes, 4 de mayo de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
4 may18:00FIN
Derry City1
Galway United11.833.404.00
2.001.80
1.911.91
11.83X3.4024.00+2.52.00-2.51.80
4 may18:00FIN
Waterford FC3
Dundalk33.804.001.73
––
1.612.20
13.80X4.0021.73+2.5–-2.5–
4 may18:00FIN
Bohemians Dublin2
Shelbourne21.953.303.60
––
1.801.95
11.95X3.3023.60+2.5–-2.5–
4 may18:00FIN
Sligo Rovers1
St Patrick's Athletic15.504.001.53
1.951.85
2.001.75
15.50X4.0021.53+2.51.95-2.51.85


