sábado, 10 de octubre de 202618:30 CEST
Bet365 cuotas de cierre · la línea pequeña muestra la cuota de apertura▼ bajó▲ subió ganadora
Resultado final
Final 6–01 · RB Leipzig1.61Apertura 1.50 ▲
X · Empate4.33Apertura 4.50 ▼
2 · Eintracht Frankfurt4.50Apertura 5.25 ▼
Total de goles: Más/Menos
6 golesLíneaMásMenos
1.5
1.07Apertura 1.08 ▼
9.00Apertura 8.00 ▲
2.5Principal
1.29Apertura 1.30 ▼
3.75Apertura 3.50 ▲
3.5
1.67Apertura 1.73 ▼
2.20Apertura 2.10 ▲
4.5
2.63Apertura 2.75 ▼
1.50Apertura 1.44 ▲
Ambos equipos marcan
No marcaron ambosSí1.33Apertura 1.44 ▼
No3.25Apertura 2.63 ▲
Goles en la primera parte: Más/Menos
Desc. 4–0LíneaMásMenos
1.5
1.80Apertura 1.95 ▼
2.00Apertura 1.85 ▲
Total de córners: Más/Menos
9 córnersLíneaMásMenos
10
1.80Apertura 2.00 ▼
2.00Apertura 1.80 ▲
Estadísticas y análisis
Estadísticas del partido
RB LeipzigEintracht Frankfurt
6Goles0
4Goles al descanso0
3Córners6
1Tarjetas amarillas3
0Tarjetas rojas0
Cómo leer esta páginaMostrar
- Cuotas
- Cuotas decimales. Una apuesta de 10 a 2.50 devuelve 25: 15 de beneficio más lo apostado.
- Apertura
- La primera cuota ofrecida, normalmente días antes del partido.
- Cuota de cierre
- El número grande: la última cuota antes del inicio, generalmente la más precisa.
- ▼ / ▲
- ▼ la cuota bajó: el mercado consideró el resultado más probable. ▲ la cuota subió: menos probable.
- Reembolso
- En una línea de número entero, si el total cae justo en ella se devuelve lo apostado en ambas opciones.
Cuotas de Bet365. Todas las apuestas se resuelven según el resultado a los 90 minutos.
Análisis de cuotas
Bet365 · resultado final
Probabilidad de cada resultado al inicio (sin el margen de la casa de apuestas)
58 %RB Leipzig22 %empate21 %Eintracht Frankfurt
El favorito cumplió
RB Leipzig era favorito a 1.61 (probabilidad implícita del 58 %) y ganó.
El mercado se inclinó hacia Eintracht Frankfurt
La cuota de Eintracht Frankfurt bajó de 5.25 a 4.50 antes del inicio (un 14% menos), señal de que el dinero o las noticias la favorecían.
Más partidos de Bundesliga ese día
Todos los partidos de Bundesliga →sábado, 10 de octubre de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
10 oct15:30FIN
Mainz3
Bayer Leverkusen43.103.602.20
1.572.38
1.442.63
13.10X3.6022.20+2.51.57-2.52.38
10 oct15:30FIN
TSG Hoffenheim2
Hamburg31.444.756.50
1.363.20
1.532.38
11.44X4.7526.50+2.51.36-2.53.20
10 oct15:30FIN
Paderborn0
VfB Stuttgart24.504.501.61
1.303.50
1.402.75
14.50X4.5021.61+2.51.30-2.53.50
10 oct15:30FIN
Augsburg2
Bayern Munich213.009.001.14
1.145.50
1.532.38
113.00X9.0021.14+2.51.14-2.55.50
10 oct15:30FIN
Union Berlin1
Elversberg02.503.502.70
1.612.30
1.502.50
12.50X3.5022.70+2.51.61-2.52.30


