domingo, 17 de mayo de 202609:40 CEST
Bet365 cuotas de cierre · la línea pequeña muestra la cuota de apertura▼ bajó▲ subió ganadora
Resultado final
Final 1–01 · Jeonbuk Motors1.73Apertura 1.67 ▲
X · Empate3.50Sin cambios
2 · Gimcheon Sangmu FC4.33Apertura 4.75 ▼
Hándicap asiático
FT 1–0LíneaJeonbuk MotorsGimcheon Sangmu FC
-0.75
1.98Apertura 1.90 ▲
1.82Apertura 1.90 ▼
Total de goles: Más/Menos
1 golLíneaMásMenos
2.5Principal
1.90Apertura 1.95 ▼
1.90Apertura 1.85 ▲
Ambos equipos marcan
No marcaron ambosSí1.80Apertura 1.83 ▼
No1.91Apertura 1.83 ▲
Goles en la primera parte: Más/Menos
Desc. 0–0LíneaMásMenos
1
1.82Apertura 1.85 ▼
1.98Apertura 1.95 ▲
Hándicap asiático 1.ª parte
Desc. 0–0LíneaJeonbuk MotorsGimcheon Sangmu FC
-0.25
1.88Apertura 1.82 ▲
1.93Apertura 1.98 ▼
Total de córners: Más/Menos
7 córnersLíneaMásMenos
8.5
1.82Sin cambios
1.98Sin cambios
Córners 1.ª parte Más/Menos
LíneaMásMenos
4
1.95Apertura 1.93 ▲
1.85Apertura 1.88 ▼
Córners asiáticos
7 córnersLíneaJeonbuk MotorsGimcheon Sangmu FC
-1
1.85Sin cambios
1.95Sin cambios
Estadísticas y análisis
Estadísticas del partido
Jeonbuk MotorsGimcheon Sangmu FC
1Goles0
0Goles al descanso0
6Córners1
1Tarjetas amarillas2
0Tarjetas rojas0
Cómo leer esta páginaMostrar
- Cuotas
- Cuotas decimales. Una apuesta de 10 a 2.50 devuelve 25: 15 de beneficio más lo apostado.
- Apertura
- La primera cuota ofrecida, normalmente días antes del partido.
- Cuota de cierre
- El número grande: la última cuota antes del inicio, generalmente la más precisa.
- ▼ / ▲
- ▼ la cuota bajó: el mercado consideró el resultado más probable. ▲ la cuota subió: menos probable.
- Reembolso
- En una línea de número entero, si el total cae justo en ella se devuelve lo apostado en ambas opciones.
Cuotas de Bet365. Todas las apuestas se resuelven según el resultado a los 90 minutos.
Análisis de cuotas
Bet365 · resultado final
Probabilidad de cada resultado al inicio (sin el margen de la casa de apuestas)
53 %Jeonbuk Motors26 %empate21 %Gimcheon Sangmu FC
El favorito cumplió
Jeonbuk Motors era favorito a 1.73 (probabilidad implícita del 53 %) y ganó.
El mercado se inclinó hacia Gimcheon Sangmu FC
La cuota de Gimcheon Sangmu FC bajó de 4.75 a 4.33 antes del inicio (un 9% menos), señal de que el dinero o las noticias la favorecían.
Enfrentamientos directos
Jeonbuk Motors vs Gimcheon Sangmu FC: todos los enfrentamientos →agosto de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
marzo de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
Más partidos de South Korea K League 1 ese día
Todos los partidos de South Korea K League 1 →domingo, 17 de mayo de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo








