domingo, 17 de mayo de 202622:30 CEST
Bet365 cuotas de cierre · la línea pequeña muestra la cuota de apertura▼ bajó▲ subió ganadora
Resultado final
Final 1–01 · CD Los Chankas1.40Apertura 1.42 ▼
X · Empate4.33Apertura 4.20 ▲
2 · Deportivo Moquegua7.50Apertura 7.00 ▲
Hándicap asiático
FT 1–0LíneaCD Los ChankasDeportivo Moquegua
-1.25
1.98Sin cambios
1.82Sin cambios
Ambos equipos marcan
No marcaron ambosSí1.91Apertura 2.00 ▼
No1.80Apertura 1.73 ▲
Goles en la primera parte: Más/Menos
Desc. 1–0LíneaMásMenos
1.25
2.10Apertura 2.02 ▲
1.70Apertura 1.77 ▼
Hándicap asiático 1.ª parte
Desc. 1–0LíneaCD Los ChankasDeportivo Moquegua
-0.5
1.90Apertura 1.95 ▼
1.90Apertura 1.85 ▲
Total de córners: Más/Menos
11 córnersLíneaMásMenos
8.5
1.80Sin cambios
2.00Sin cambios
Córners 1.ª parte Más/Menos
LíneaMásMenos
4
1.82Sin cambios
1.98Sin cambios
Córners asiáticos
11 córnersLíneaCD Los ChankasDeportivo Moquegua
-2.5
1.82Sin cambios
1.98Sin cambios
Estadísticas y análisis
Estadísticas del partido
CD Los ChankasDeportivo Moquegua
1Goles0
1Goles al descanso0
5Córners6
3Tarjetas amarillas2
1Tarjetas rojas0
Cómo leer esta páginaMostrar
- Cuotas
- Cuotas decimales. Una apuesta de 10 a 2.50 devuelve 25: 15 de beneficio más lo apostado.
- Apertura
- La primera cuota ofrecida, normalmente días antes del partido.
- Cuota de cierre
- El número grande: la última cuota antes del inicio, generalmente la más precisa.
- ▼ / ▲
- ▼ la cuota bajó: el mercado consideró el resultado más probable. ▲ la cuota subió: menos probable.
- Reembolso
- En una línea de número entero, si el total cae justo en ella se devuelve lo apostado en ambas opciones.
Cuotas de Bet365. Todas las apuestas se resuelven según el resultado a los 90 minutos.
Análisis de cuotas
Bet365 · resultado final
Probabilidad de cada resultado al inicio (sin el margen de la casa de apuestas)
66 %CD Los Chankas21 %empate12 %Deportivo Moquegua
El favorito cumplió
CD Los Chankas era favorito a 1.40 (probabilidad implícita del 66 %) y ganó.
Enfrentamientos directos
CD Los Chankas vs Deportivo Moquegua: todos los enfrentamientos →noviembre de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
Más partidos de Peru Liga 1 ese día
Todos los partidos de Peru Liga 1 →domingo, 17 de mayo de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
17 may00:45FIN
Cienciano0
Alianza Lima12.353.202.80
1.931.88
1.831.83
12.35X3.2022.80+2.51.93-2.51.88
17 may03:30FIN
Sport Boys1
Cusco FC02.203.253.25
1.951.85
1.732.00
12.20X3.2523.25+2.51.95-2.51.85
17 may18:00FIN
AD Tarma2
Comerciantes Unidos01.703.404.50
2.021.77
1.732.00
11.70X3.4024.50+2.52.02-2.51.77
17 may20:15FIN
Deportivo Garcilaso2
UTC Cajamarca01.913.303.80
1.821.98
1.831.83
11.91X3.3023.80+2.51.82-2.51.98


