domingo, 17 de mayo de 202603:30 CEST
Bet365 cuotas de cierre · la línea pequeña muestra la cuota de apertura▼ bajó▲ subió ganadora
Resultado final
Final 1–01 · Sport Boys2.20Apertura 2.25 ▼
X · Empate3.25Apertura 3.30 ▼
2 · Cusco FC3.25Apertura 3.10 ▲
Hándicap asiático
FT 1–0LíneaSport BoysCusco FC
-0.25
1.82Apertura 1.95 ▼
1.98Apertura 1.85 ▲
Total de goles: Más/Menos
1 golLíneaMásMenos
2.5Principal
1.95Apertura 2.02 ▼
1.85Apertura 1.77 ▲
Ambos equipos marcan
No marcaron ambosSí1.73Apertura 1.80 ▼
No2.00Apertura 1.91 ▲
Goles en la primera parte: Más/Menos
Desc. 0–0LíneaMásMenos
1
1.85Apertura 1.98 ▼
1.95Apertura 1.82 ▲
Hándicap asiático 1.ª parte
Desc. 0–0LíneaSport BoysCusco FC
-0.25
2.20Sin cambios
1.65Sin cambios
0Reembolso
1.68Sin cambios
2.15Sin cambios
Reembolso: el total cayó justo en la línea, así que ambas opciones recuperaron lo apostado.
Apertura: para esta línea solo se ofreció una cuota de apertura.
Estadísticas y análisis
Estadísticas del partido
Sport BoysCusco FC
1Goles0
0Goles al descanso0
7Córners3
3Tarjetas amarillas5
0Tarjetas rojas0
Cómo leer esta páginaMostrar
- Cuotas
- Cuotas decimales. Una apuesta de 10 a 2.50 devuelve 25: 15 de beneficio más lo apostado.
- Apertura
- La primera cuota ofrecida, normalmente días antes del partido.
- Cuota de cierre
- El número grande: la última cuota antes del inicio, generalmente la más precisa.
- ▼ / ▲
- ▼ la cuota bajó: el mercado consideró el resultado más probable. ▲ la cuota subió: menos probable.
- Reembolso
- En una línea de número entero, si el total cae justo en ella se devuelve lo apostado en ambas opciones.
Cuotas de Bet365. Todas las apuestas se resuelven según el resultado a los 90 minutos.
Análisis de cuotas
Bet365 · resultado final
Probabilidad de cada resultado al inicio (sin el margen de la casa de apuestas)
42 %Sport Boys29 %empate29 %Cusco FC
El favorito cumplió
Sport Boys era favorito a 2.20 (probabilidad implícita del 42 %) y ganó.
Enfrentamientos directos
Sport Boys vs Cusco FC: todos los enfrentamientos →noviembre de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
Más partidos de Peru Liga 1 ese día
Todos los partidos de Peru Liga 1 →domingo, 17 de mayo de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
17 may00:45FIN
Cienciano0
Alianza Lima12.353.202.80
1.931.88
1.831.83
12.35X3.2022.80+2.51.93-2.51.88
17 may18:00FIN
AD Tarma2
Comerciantes Unidos01.703.404.50
2.021.77
1.732.00
11.70X3.4024.50+2.52.02-2.51.77
17 may20:15FIN
Deportivo Garcilaso2
UTC Cajamarca01.913.303.80
1.821.98
1.831.83
11.91X3.3023.80+2.51.82-2.51.98
17 may22:30FIN
CD Los Chankas1
Deportivo Moquegua01.404.337.50
––
1.911.80
11.40X4.3327.50+2.5–-2.5–


