domingo, 9 de agosto de 202618:30 CEST
Bet365 cuotas de cierre · la línea pequeña muestra la cuota de apertura▼ bajó▲ subió ganadora
Resultado final
Final 2–11 · Anderlecht1.67Apertura 1.73 ▼
X · Empate3.60Apertura 3.50 ▲
2 · RAAL La Louviere4.50Apertura 4.33 ▲
Hándicap asiático
FT 2–1LíneaAnderlechtRAAL La Louviere
-0.75
1.85Apertura 2.00 ▼
1.95Apertura 1.80 ▲
Total de goles: Más/Menos
3 golesLíneaMásMenos
2.5Principal
1.90Sin cambios
1.90Sin cambios
Ambos equipos marcan
Ambos marcaronSí1.91Apertura 2.00 ▼
No1.91Apertura 1.75 ▲
Goles en la primera parte: Más/Menos
Desc. 0–0LíneaMásMenos
1
1.82Apertura 2.05 ▼
1.98Apertura 1.75 ▲
Hándicap asiático 1.ª parte
Desc. 0–0LíneaAnderlechtRAAL La Louviere
-0.25
1.82Apertura 1.90 ▼
1.98Apertura 1.90 ▲
Total de córners: Más/Menos
11 córnersLíneaMásMenos
9.5
1.82Sin cambios
1.98Sin cambios
Córners 1.ª parte Más/Menos
LíneaMásMenos
4.5
1.95Sin cambios
1.85Sin cambios
Estadísticas y análisis
Estadísticas del partido
AnderlechtRAAL La Louviere
2Goles1
0Goles al descanso0
10Córners1
2Tarjetas amarillas2
0Tarjetas rojas1
Cómo leer esta páginaMostrar
- Cuotas
- Cuotas decimales. Una apuesta de 10 a 2.50 devuelve 25: 15 de beneficio más lo apostado.
- Apertura
- La primera cuota ofrecida, normalmente días antes del partido.
- Cuota de cierre
- El número grande: la última cuota antes del inicio, generalmente la más precisa.
- ▼ / ▲
- ▼ la cuota bajó: el mercado consideró el resultado más probable. ▲ la cuota subió: menos probable.
- Reembolso
- En una línea de número entero, si el total cae justo en ella se devuelve lo apostado en ambas opciones.
Cuotas de Bet365. Todas las apuestas se resuelven según el resultado a los 90 minutos.
Análisis de cuotas
Bet365 · resultado final
Probabilidad de cada resultado al inicio (sin el margen de la casa de apuestas)
55 %Anderlecht25 %empate20 %RAAL La Louviere
El favorito cumplió
Anderlecht era favorito a 1.67 (probabilidad implícita del 55 %) y ganó.
El mercado se inclinó hacia Anderlecht
La cuota de Anderlecht bajó de 1.73 a 1.67 antes del inicio (un 3% menos), señal de que el dinero o las noticias la favorecían.
Enfrentamientos directos
Anderlecht vs RAAL La Louviere: todos los enfrentamientos →febrero de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
noviembre de 2025
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
Más partidos de Belgium First Division A ese día
Todos los partidos de Belgium First Division A →domingo, 9 de agosto de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
9 ago13:30FIN
Gent2
KV Mechelen01.853.503.75
2.021.77
1.801.95
11.85X3.5023.75+2.52.02-2.51.77
9 ago16:00FIN
Zulte-Waregem2
Genk13.003.602.05
1.821.98
1.612.20
13.00X3.6022.05+2.51.82-2.51.98
9 ago16:00FIN
Charleroi3
OH Leuven11.753.604.10
1.931.88
1.801.95
11.75X3.6024.10+2.51.93-2.51.88
9 ago19:15FIN
Antwerp2
SK Beveren11.953.303.60
––
1.911.91
11.95X3.3023.60+2.5–-2.5–


