domingo, 9 de agosto de 202613:30 CEST
Bet365 cuotas de cierre · la línea pequeña muestra la cuota de apertura▼ bajó▲ subió ganadora
Resultado final
Final 2–01 · Gent1.85Apertura 2.00 ▼
X · Empate3.50Apertura 3.40 ▲
2 · KV Mechelen3.75Apertura 3.40 ▲
Hándicap asiático
FT 2–0LíneaGentKV Mechelen
-0.5
1.88Apertura 2.02 ▼
1.93Apertura 1.77 ▲
Total de goles: Más/Menos
2 golesLíneaMásMenos
2.5Principal
2.02Apertura 1.93 ▲
1.77Apertura 1.88 ▼
Ambos equipos marcan
No marcaron ambosSí1.80Apertura 1.75 ▲
No1.95Apertura 2.00 ▼
Goles en la primera parte: Más/Menos
Desc. 2–0LíneaMásMenos
1
1.82Apertura 1.85 ▼
1.98Apertura 1.95 ▲
Hándicap asiático 1.ª parte
Desc. 2–0LíneaGentKV Mechelen
-0.25
2.02Apertura 2.10 ▼
1.77Apertura 1.70 ▲
Total de córners: Más/Menos
5 córnersLíneaMásMenos
10
1.90Sin cambios
1.90Sin cambios
Córners 1.ª parte Más/Menos
LíneaMásMenos
4.5
1.82Apertura 1.85 ▼
1.98Apertura 1.95 ▲
Estadísticas y análisis
Estadísticas del partido
GentKV Mechelen
2Goles0
2Goles al descanso0
4Córners1
0Tarjetas amarillas1
0Tarjetas rojas0
Cómo leer esta páginaMostrar
- Cuotas
- Cuotas decimales. Una apuesta de 10 a 2.50 devuelve 25: 15 de beneficio más lo apostado.
- Apertura
- La primera cuota ofrecida, normalmente días antes del partido.
- Cuota de cierre
- El número grande: la última cuota antes del inicio, generalmente la más precisa.
- ▼ / ▲
- ▼ la cuota bajó: el mercado consideró el resultado más probable. ▲ la cuota subió: menos probable.
- Reembolso
- En una línea de número entero, si el total cae justo en ella se devuelve lo apostado en ambas opciones.
Cuotas de Bet365. Todas las apuestas se resuelven según el resultado a los 90 minutos.
Análisis de cuotas
Bet365 · resultado final
Probabilidad de cada resultado al inicio (sin el margen de la casa de apuestas)
49 %Gent26 %empate24 %KV Mechelen
El favorito cumplió
Gent era favorito a 1.85 (probabilidad implícita del 49 %) y ganó.
El mercado se inclinó hacia Gent
La cuota de Gent bajó de 2.00 a 1.85 antes del inicio (un 7% menos), señal de que el dinero o las noticias la favorecían.
Enfrentamientos directos
Gent vs KV Mechelen: todos los enfrentamientos →mayo de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
abril de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
marzo de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
Más partidos de Belgium First Division A ese día
Todos los partidos de Belgium First Division A →domingo, 9 de agosto de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
9 ago16:00FIN
Zulte-Waregem2
Genk13.003.602.05
1.821.98
1.612.20
13.00X3.6022.05+2.51.82-2.51.98
9 ago16:00FIN
Charleroi3
OH Leuven11.753.604.10
1.931.88
1.801.95
11.75X3.6024.10+2.51.93-2.51.88
9 ago18:30FIN
Anderlecht2
RAAL La Louviere11.673.604.50
1.901.90
1.911.91
11.67X3.6024.50+2.51.90-2.51.90
9 ago19:15FIN
Antwerp2
SK Beveren11.953.303.60
––
1.911.91
11.95X3.3023.60+2.5–-2.5–


