domenica 9 agosto 202618:30 CEST
Bet365 quote di chiusura · la riga piccola mostra la quota d'apertura▼ scesa▲ salita vincente
Esito finale
Finale 2–11 · Anderlecht1.67Apertura 1.73 ▼
X · Pareggio3.60Apertura 3.50 ▲
2 · RAAL La Louviere4.50Apertura 4.33 ▲
Handicap asiatico
FT 2–1LineaAnderlechtRAAL La Louviere
-0.75
1.85Apertura 2.00 ▼
1.95Apertura 1.80 ▲
Under/Over gol totali
3 golLineaOverUnder
2.5Principale
1.90Nessuna variazione
1.90Nessuna variazione
Goal/No Goal
Entrambe a segnoSì1.91Apertura 2.00 ▼
No1.91Apertura 1.75 ▲
Under/Over gol 1° tempo
1° tempo 0–0LineaOverUnder
1
1.82Apertura 2.05 ▼
1.98Apertura 1.75 ▲
Handicap asiatico 1° tempo
1° tempo 0–0LineaAnderlechtRAAL La Louviere
-0.25
1.82Apertura 1.90 ▼
1.98Apertura 1.90 ▲
Under/Over calci d'angolo totali
11 calci d'angoloLineaOverUnder
9.5
1.82Nessuna variazione
1.98Nessuna variazione
Corner 1° tempo Over/Under
LineaOverUnder
4.5
1.95Nessuna variazione
1.85Nessuna variazione
Statistiche e analisi
Statistiche della partita
AnderlechtRAAL La Louviere
2Gol1
0Gol nel 1° tempo0
10Calci d'angolo1
2Cartellini gialli2
0Cartellini rossi1
Come leggere questa paginaMostra
- Quote
- Quote decimali. Una puntata di 10 a quota 2.50 restituisce 25: 15 di vincita netta più la puntata.
- Apertura
- La prima quota offerta, di solito alcuni giorni prima della partita.
- Quota di chiusura
- Il numero grande: l'ultima quota prima del calcio d'inizio, in genere la più accurata.
- ▼ / ▲
- ▼ la quota è scesa: per il mercato l'esito è diventato più probabile. ▲ la quota è salita: meno probabile.
- Rimborso
- Su una linea con numero intero, se il risultato cade esattamente sulla linea la puntata viene rimborsata su entrambe le opzioni.
Quote di Bet365. Tutte le scommesse sono refertate sul risultato dei 90 minuti.
Analisi delle quote
Bet365 · esito finale
Probabilità di ogni esito al calcio d'inizio (margine del bookmaker escluso)
55%Anderlecht25%pareggio20%RAAL La Louviere
La favorita ha rispettato il pronostico
Anderlecht partiva con i favori del pronostico a 1.67 (probabilità implicita del 55%) e ha vinto.
Il mercato si è spostato verso Anderlecht
Prima del calcio d'inizio la quota per Anderlecht è scesa da 1.73 a 1.67 (3% in meno), segno che scommesse o notizie andavano in quella direzione.
Scontri diretti
Anderlecht vs RAAL La Louviere: tutti i precedenti →febbraio 2026
Esito finale
1X2
U/O 2.5
OverUnder
GG/NG
SìNo
novembre 2025
Esito finale
1X2
U/O 2.5
OverUnder
GG/NG
SìNo
Altre partite di Belgium First Division A dello stesso giorno
Tutte le partite di Belgium First Division A →domenica 9 agosto 2026
Esito finale
1X2
U/O 2.5
OverUnder
GG/NG
SìNo
9 ago13:30FIN
Gent2
KV Mechelen01.853.503.75
2.021.77
1.801.95
11.85X3.5023.75O 2.52.02U 2.51.77
9 ago16:00FIN
Zulte-Waregem2
Genk13.003.602.05
1.821.98
1.612.20
13.00X3.6022.05O 2.51.82U 2.51.98
9 ago16:00FIN
Charleroi3
OH Leuven11.753.604.10
1.931.88
1.801.95
11.75X3.6024.10O 2.51.93U 2.51.88
9 ago19:15FIN
Antwerp2
SK Beveren11.953.303.60
––
1.911.91
11.95X3.3023.60O 2.5–U 2.5–


