quinta-feira, 22 de outubro de 202615:30 BRT
Bet365 odds de fechamento · a linha menor mostra a odd de abertura▼ caiu▲ subiu venceu
Resultado Final
Final 2–01 · Vinotinto Ecuador1.85Abriu em 1.73 ▲
X · Empate3.50Abriu em 3.30 ▲
2 · Independiente Juniors3.30Abriu em 4.20 ▼
Handicap asiático
FT 2–0LinhaVinotinto EcuadorIndependiente Juniors
-0.5
1.98Abriu em 1.77 ▲
1.82Abriu em 2.02 ▼
Total de Gols – Mais/Menos
2 golsLinhaMaisMenos
2.5Principal
2.05Abriu em 2.35 ▼
1.75Abriu em 1.57 ▲
Gols no 1º Tempo – Mais/Menos
1º T 0–0LinhaMaisMenos
0.75Abertura
1.75Sem alteração
2.05Sem alteração
1
2.00Sem alteração
1.80Sem alteração
Abertura: apenas uma odd de abertura foi oferecida para esta linha.
Handicap asiático 1.º tempo
1º T 0–0LinhaVinotinto EcuadorIndependiente Juniors
-0.25
2.08Abriu em 1.98 ▲
1.73Abriu em 1.82 ▼
Total de Escanteios – Mais/Menos
8 escanteiosLinhaMaisMenos
8Reembolso
2.00Abriu em 1.80 ▲
1.80Abriu em 2.00 ▼
Reembolso: o total ficou exatamente na linha, então as duas opções tiveram o valor apostado devolvido.
Escanteios 1.º tempo Mais/Menos
LinhaMaisMenos
3.5
1.85Abriu em 1.73 ▲
1.95Abriu em 2.08 ▼
Estatísticas e análise
Estatísticas da partida
Vinotinto EcuadorIndependiente Juniors
2Gols0
0Gols no 1º tempo0
5Escanteios3
5Cartões amarelos3
0Cartões vermelhos1
Como ler esta páginaMostrar
- Odds
- Odds decimais. Uma aposta de 10 com odd 2.50 retorna 25: 15 de lucro mais o valor apostado de volta.
- Abertura
- A primeira odd oferecida, normalmente dias antes do jogo.
- Odd de fechamento
- O número grande: a última odd antes do início da partida, geralmente a mais precisa.
- ▼ / ▲
- ▼ a odd caiu: o mercado passou a considerar o resultado mais provável. ▲ a odd subiu: menos provável.
- Reembolso
- Em uma linha de número inteiro, se o total cair exatamente nela, o valor apostado é devolvido nos dois lados.
As odds são da Bet365. Todas as apostas são liquidadas com base no resultado dos 90 minutos.
Análise das odds
Bet365 · resultado final
Probabilidade de cada resultado no início da partida (sem a margem da casa)
48%Vinotinto Ecuador25%empate27%Independiente Juniors
O favorito confirmou
Vinotinto Ecuador era favorito com odd 1.85 (48% de probabilidade implícita) e venceu.
O mercado se moveu a favor de Independiente Juniors
A odd de Independiente Juniors caiu de 4.20 para 3.30 antes do início da partida (21% menor), sinal de que o dinheiro ou as notícias o favoreceram.
Mais jogos de Ecuador LigaPro Serie B nesse dia
Todos os jogos de Ecuador LigaPro Serie B →quinta-feira, 22 de outubro de 2026
Resultado Final
1X2
Gols 2.5
MaisMenos
Ambas Marcam
SimNão
22 de out.15:30FIM
San Antonio FC Cotacachi3
Club 9 de Octubre34.753.101.70
2.351.57
––
14.75X3.1021.70+2.52.35-2.51.57
22 de out.15:30FIM
CD Cuenca Jrs2
Atletico FC Guayaquil22.703.002.45
2.501.50
––
12.70X3.0022.45+2.52.50-2.51.50
22 de out.17:00Ao vivo
Cumbaya2
El Nacional11.554.104.50
1.572.35
––
11.55X4.1024.50+2.51.57-2.52.35


