giovedì 22 ottobre 202620:30 CEST
Bet365 quote di chiusura · la riga piccola mostra la quota d'apertura▼ scesa▲ salita vincente
Esito finale
Finale 2–01 · Vinotinto Ecuador1.85Apertura 1.73 ▲
X · Pareggio3.50Apertura 3.30 ▲
2 · Independiente Juniors3.30Apertura 4.20 ▼
Handicap asiatico
FT 2–0LineaVinotinto EcuadorIndependiente Juniors
-0.5
1.98Apertura 1.77 ▲
1.82Apertura 2.02 ▼
Under/Over gol totali
2 golLineaOverUnder
2.5Principale
2.05Apertura 2.35 ▼
1.75Apertura 1.57 ▲
Under/Over gol 1° tempo
1° tempo 0–0LineaOverUnder
0.75Apertura
1.75Nessuna variazione
2.05Nessuna variazione
1
2.00Nessuna variazione
1.80Nessuna variazione
Apertura: per questa linea è stata offerta solo una quota d'apertura.
Handicap asiatico 1° tempo
1° tempo 0–0LineaVinotinto EcuadorIndependiente Juniors
-0.25
2.08Apertura 1.98 ▲
1.73Apertura 1.82 ▼
Under/Over calci d'angolo totali
8 calci d'angoloLineaOverUnder
8Rimborso
2.00Apertura 1.80 ▲
1.80Apertura 2.00 ▼
Rimborso: il totale è caduto esattamente sulla linea, quindi entrambe le giocate sono state rimborsate.
Corner 1° tempo Over/Under
LineaOverUnder
3.5
1.85Apertura 1.73 ▲
1.95Apertura 2.08 ▼
Statistiche e analisi
Statistiche della partita
Vinotinto EcuadorIndependiente Juniors
2Gol0
0Gol nel 1° tempo0
5Calci d'angolo3
5Cartellini gialli3
0Cartellini rossi1
Come leggere questa paginaMostra
- Quote
- Quote decimali. Una puntata di 10 a quota 2.50 restituisce 25: 15 di vincita netta più la puntata.
- Apertura
- La prima quota offerta, di solito alcuni giorni prima della partita.
- Quota di chiusura
- Il numero grande: l'ultima quota prima del calcio d'inizio, in genere la più accurata.
- ▼ / ▲
- ▼ la quota è scesa: per il mercato l'esito è diventato più probabile. ▲ la quota è salita: meno probabile.
- Rimborso
- Su una linea con numero intero, se il risultato cade esattamente sulla linea la puntata viene rimborsata su entrambe le opzioni.
Quote di Bet365. Tutte le scommesse sono refertate sul risultato dei 90 minuti.
Analisi delle quote
Bet365 · esito finale
Probabilità di ogni esito al calcio d'inizio (margine del bookmaker escluso)
48%Vinotinto Ecuador25%pareggio27%Independiente Juniors
La favorita ha rispettato il pronostico
Vinotinto Ecuador partiva con i favori del pronostico a 1.85 (probabilità implicita del 48%) e ha vinto.
Il mercato si è spostato verso Independiente Juniors
Prima del calcio d'inizio la quota per Independiente Juniors è scesa da 4.20 a 3.30 (21% in meno), segno che scommesse o notizie andavano in quella direzione.
Altre partite di Ecuador LigaPro Serie B dello stesso giorno
Tutte le partite di Ecuador LigaPro Serie B →giovedì 22 ottobre 2026
Esito finale
1X2
U/O 2.5
OverUnder
GG/NG
SìNo
22 ott20:30FIN
San Antonio FC Cotacachi3
Club 9 de Octubre34.753.101.70
2.351.57
––
14.75X3.1021.70O 2.52.35U 2.51.57
22 ott20:30FIN
CD Cuenca Jrs2
Atletico FC Guayaquil22.703.002.45
2.501.50
––
12.70X3.0022.45O 2.52.50U 2.51.50
22 ott22:00Live
Cumbaya2
El Nacional11.554.104.50
1.572.35
––
11.55X4.1024.50O 2.51.57U 2.52.35


