sabato 19 settembre 202616:00 CEST
Bet365 quote di chiusura · la riga piccola mostra la quota d'apertura▼ scesa▲ salita vincente
Esito finale
Finale 2–11 · Dundee2.88Apertura 3.10 ▼
X · Pareggio3.50Nessuna variazione
2 · Motherwell2.35Apertura 2.15 ▲
Handicap asiatico
FT 2–1LineaDundeeMotherwell
0.25
1.85Apertura 1.93 ▼
2.00Apertura 1.93 ▲
Goal/No Goal
Entrambe a segnoSì1.57Apertura 1.61 ▼
No2.25Apertura 2.20 ▲
Under/Over gol 1° tempo
1° tempo 2–1LineaOverUnder
1Apertura
1.70Nessuna variazione
2.10Nessuna variazione
1.25
2.08Nessuna variazione
1.73Nessuna variazione
Apertura: per questa linea è stata offerta solo una quota d'apertura.
Handicap asiatico 1° tempo
1° tempo 2–1LineaDundeeMotherwell
0
2.08Apertura 2.15 ▼
1.73Apertura 1.68 ▲
Under/Over calci d'angolo totali
18 calci d'angoloLineaOverUnder
9.5
1.98Nessuna variazione
1.82Nessuna variazione
Corner 1° tempo Over/Under
LineaOverUnder
4.5
2.05Nessuna variazione
1.75Nessuna variazione
Corner asiatici
18 calci d'angoloLineaDundeeMotherwell
0.5
1.95Nessuna variazione
1.85Nessuna variazione
Cartellini Over/Under
2 cartelliniLineaOverUnder
4.5
1.85Apertura 1.95 ▼
1.95Apertura 1.85 ▲
Cartellini asiatici
2 cartelliniLineaDundeeMotherwell
0Rimborso
1.85Nessuna variazione
1.95Nessuna variazione
Rimborso: il totale è caduto esattamente sulla linea, quindi entrambe le giocate sono state rimborsate.
Statistiche e analisi
Statistiche della partita
DundeeMotherwell
2Gol1
2Gol nel 1° tempo1
9Calci d'angolo9
1Cartellini gialli1
0Cartellini rossi0
Come leggere questa paginaMostra
- Quote
- Quote decimali. Una puntata di 10 a quota 2.50 restituisce 25: 15 di vincita netta più la puntata.
- Apertura
- La prima quota offerta, di solito alcuni giorni prima della partita.
- Quota di chiusura
- Il numero grande: l'ultima quota prima del calcio d'inizio, in genere la più accurata.
- ▼ / ▲
- ▼ la quota è scesa: per il mercato l'esito è diventato più probabile. ▲ la quota è salita: meno probabile.
- Rimborso
- Su una linea con numero intero, se il risultato cade esattamente sulla linea la puntata viene rimborsata su entrambe le opzioni.
Quote di Bet365. Tutte le scommesse sono refertate sul risultato dei 90 minuti.
Analisi delle quote
Bet365 · esito finale
Probabilità di ogni esito al calcio d'inizio (margine del bookmaker escluso)
33%Dundee27%pareggio40%Motherwell
Dundee ha vinto da outsider
Dundee ha chiuso a 2.88 (probabilità implicita del 33%), dietro alla favorita quotata 2.35.
Il mercato si è spostato verso Dundee
Prima del calcio d'inizio la quota per Dundee è scesa da 3.10 a 2.88 (7% in meno), segno che scommesse o notizie andavano in quella direzione.
Altre partite di Scotland Premiership dello stesso giorno
Tutte le partite di Scotland Premiership →sabato 19 settembre 2026
Esito finale
1X2
U/O 2.5
OverUnder
GG/NG
SìNo
19 set16:00FIN
St Johnstone1
Falkirk12.103.403.30
1.931.93
1.702.05
12.10X3.4023.30O 2.51.93U 2.51.93
19 set16:00FIN
Hibernian1
Aberdeen11.753.704.50
––
1.801.95
11.75X3.7024.50O 2.5–U 2.5–
19 set16:00FIN
St Mirren0
Dundee Utd32.153.703.10
––
1.502.50
12.15X3.7023.10O 2.5–U 2.5–
19 set18:45FIN
Kilmarnock1
Hearts14.503.901.73
––
1.612.20
14.50X3.9021.73O 2.5–U 2.5–


