mercredi 2 septembre 202620:45 UTC+2
Bet365 cote de clôture · la petite ligne indique la cote d’ouverture▼ en baisse▲ en hausse gagnant
Résultat du match
Final 3–01 · Celtic1.22Ouverture 1.25 ▼
X · Nul6.25Ouverture 6.00 ▲
2 · Aberdeen9.50Ouverture 9.00 ▲
Handicap asiatique
FT 3–0LigneCelticAberdeen
-1.75
1.85Ouverture 1.90 ▼
2.00Ouverture 1.95 ▲
Total de buts Plus/Moins
3 butsLignePlusMoins
3.5
2.00Inchangée
1.85Inchangée
Les deux équipes marquent
Au moins une équipe n’a pas marquéOui1.75Inchangée
Non2.00Inchangée
Buts en 1re mi-temps Plus/Moins
MT 3–0LignePlusMoins
1.5
2.02Ouverture 2.00 ▲
1.77Ouverture 1.80 ▼
Handicap asiatique 1re mi-temps
MT 3–0LigneCelticAberdeen
-0.75
1.82Ouverture 1.88 ▼
1.98Ouverture 1.93 ▲
Total de corners Plus/Moins
20 cornersLignePlusMoins
11.5
2.00Inchangée
1.80Inchangée
Corners 1re mi-temps Plus/Moins
LignePlusMoins
5.5
2.00Ouverture 1.98 ▲
1.80Ouverture 1.82 ▼
Corners asiatiques
20 cornersLigneCelticAberdeen
-5.5Ouverture
1.98Inchangée
1.82Inchangée
-4
1.82Inchangée
1.98Inchangée
Ouverture : seule une cote d’ouverture a été proposée pour cette ligne.
Cartons Plus/Moins
2 cartonsLignePlusMoins
3.5
1.85Ouverture 1.90 ▼
1.95Ouverture 1.90 ▲
Cartons asiatiques
2 cartonsLigneCelticAberdeen
1
1.85Inchangée
1.95Inchangée
Stats et analyse
Statistiques du match
CelticAberdeen
3Buts0
3Buts à la mi-temps0
15Corners5
1Cartons jaunes1
0Cartons rouges0
Comment lire cette pageAfficher
- Cotes
- Cotes décimales. Une mise de 10 à 2.50 rapporte 25 : 15 de bénéfice plus la mise.
- Ouverture
- La première cote proposée, généralement plusieurs jours avant le match.
- Cote de clôture
- Le grand chiffre : la dernière cote avant le coup d’envoi, en général la plus fiable.
- ▼ / ▲
- ▼ la cote a baissé : le marché jugeait l’issue plus probable. ▲ la cote a monté : moins probable.
- Remboursement
- Sur une ligne entière, si le total tombe pile sur la ligne, la mise est remboursée des deux côtés.
Cotes de Bet365. Tous les paris sont réglés sur le résultat à 90 minutes.
Analyse des cotes
Bet365 · résultat du match
Probabilité de chaque résultat au coup d’envoi (marge du bookmaker retirée)
76 %Celtic15 %nul10 %Aberdeen
Le favori a assuré
Celtic était favori à 1.22 (probabilité implicite de 76 %) et s’est imposé.
Autres matchs de Scotland Premiership ce jour-là
Tous les matchs de Scotland Premiership →mercredi 2 septembre 2026
Résultat du match
1X2
Buts 2.5
PlusMoins
Les 2 marquent
OuiNon
2 sept.20:45FIN
Kilmarnock0
St Mirren12.703.602.45
1.822.02
1.502.50
12.70X3.6022.45+2.51.82-2.52.02
2 sept.20:45FIN
Dundee1
St Johnstone12.753.502.45
1.881.98
1.612.20
12.75X3.5022.45+2.51.88-2.51.98
2 sept.20:45FIN
Motherwell3
Dundee Utd02.153.703.10
––
1.572.25
12.15X3.7023.10+2.5–-2.5–
2 sept.21:00FIN
Falkirk1
Rangers25.504.331.55
––
1.752.00
15.50X4.3321.55+2.5–-2.5–


