Mittwoch, 2. September 202620:45 MESZ
Bet365 Schlussquoten · die kleine Zeile zeigt die Eröffnungsquote▼ gefallen▲ gestiegen gewonnen
Endergebnis
Ende 3–01 · Celtic1.22Eröffnet bei 1.25 ▼
X · Unentschieden6.25Eröffnet bei 6.00 ▲
2 · Aberdeen9.50Eröffnet bei 9.00 ▲
Asian Handicap
Endstand 3–0LinieCelticAberdeen
-1.75
1.85Eröffnet bei 1.90 ▼
2.00Eröffnet bei 1.95 ▲
Tore gesamt Über/Unter
3 ToreLinieÜberUnter
3.5
2.00Keine Veränderung
1.85Keine Veränderung
Beide Teams treffen
Nicht beide trafenJa1.75Keine Veränderung
Nein2.00Keine Veränderung
Tore 1. Halbzeit Über/Unter
HZ 3–0LinieÜberUnter
1.5
2.02Eröffnet bei 2.00 ▲
1.77Eröffnet bei 1.80 ▼
1. Halbzeit Asian Handicap
HZ 3–0LinieCelticAberdeen
-0.75
1.82Eröffnet bei 1.88 ▼
1.98Eröffnet bei 1.93 ▲
Ecken gesamt Über/Unter
20 EckenLinieÜberUnter
11.5
2.00Keine Veränderung
1.80Keine Veränderung
1. Halbzeit Ecken Über/Unter
LinieÜberUnter
5.5
2.00Eröffnet bei 1.98 ▲
1.80Eröffnet bei 1.82 ▼
Asian Ecken
20 EckenLinieCelticAberdeen
-5.5Eröffnung
1.98Keine Veränderung
1.82Keine Veränderung
-4
1.82Keine Veränderung
1.98Keine Veränderung
Eröffnung: Für diese Linie wurde nur eine Eröffnungsquote angeboten.
Karten Über/Unter
2 KartenLinieÜberUnter
3.5
1.85Eröffnet bei 1.90 ▼
1.95Eröffnet bei 1.90 ▲
Asian Karten
2 KartenLinieCelticAberdeen
1
1.85Keine Veränderung
1.95Keine Veränderung
Statistik & Analyse
Spielstatistik
CelticAberdeen
3Tore0
3Tore zur Halbzeit0
15Ecken5
1Gelbe Karten1
0Rote Karten0
So lesen Sie diese SeiteAnzeigen
- Quoten
- Dezimalquoten. Ein Einsatz von 10 zu 2.50 bringt 25 zurück: 15 Gewinn plus den Einsatz.
- Eröffnet
- Die erste angebotene Quote, meist einige Tage vor dem Spiel.
- Schlussquote
- Die große Zahl: die letzte Quote vor dem Anpfiff, in der Regel die genaueste.
- ▼ / ▲
- ▼ Die Quote ist gefallen: Der Markt hielt das Ergebnis für wahrscheinlicher. ▲ Sie ist gestiegen: weniger wahrscheinlich.
- Erstattung
- Bei einer ganzzahligen Linie wird der Einsatz auf beiden Seiten erstattet, wenn das Ergebnis genau auf der Linie liegt.
Die Quoten stammen von Bet365. Alle Wetten werden nach dem Ergebnis nach 90 Minuten abgerechnet.
Quotenanalyse
Bet365 · Endergebnis
Wahrscheinlichkeit jedes Ergebnisses beim Anpfiff (ohne Buchmachermarge)
76 %Celtic15 %Unentschieden10 %Aberdeen
Der Favorit hat geliefert
Favorit war Celtic mit einer Quote von 1.22 (76 % implizite Wahrscheinlichkeit) – und hat gewonnen.
Weitere Spiele: Scotland Premiership an diesem Tag
Alle Spiele: Scotland Premiership →Mittwoch, 2. September 2026
Endergebnis
1X2
Tore 2.5
ÜberUnter
Beide treffen
JaNein
2. Sept.20:45Ende
Kilmarnock0
St Mirren12.703.602.45
1.822.02
1.502.50
12.70X3.6022.45Ü 2.51.82U 2.52.02
2. Sept.20:45Ende
Dundee1
St Johnstone12.753.502.45
1.881.98
1.612.20
12.75X3.5022.45Ü 2.51.88U 2.51.98
2. Sept.20:45Ende
Motherwell3
Dundee Utd02.153.703.10
––
1.572.25
12.15X3.7023.10Ü 2.5–U 2.5–
2. Sept.21:00Ende
Falkirk1
Rangers25.504.331.55
––
1.752.00
15.50X4.3321.55Ü 2.5–U 2.5–


