jueves, 14 de mayo de 202617:00 CEST
Bet365 cuotas de cierre · la línea pequeña muestra la cuota de apertura▼ bajó▲ subió ganadora
Resultado final
Final 1–21 · SK Sturm Graz II2.50Apertura 2.05 ▲
X · Empate3.60Apertura 3.40 ▲
2 · Rapid Vienna II2.50Apertura 3.10 ▼
Hándicap asiático
FT 1–2LíneaSK Sturm Graz IIRapid Vienna II
-0.25Apertura
1.82Sin cambios
1.98Sin cambios
0
1.90Sin cambios
1.90Sin cambios
Apertura: para esta línea solo se ofreció una cuota de apertura.
Ambos equipos marcan
Ambos marcaronSí1.50Apertura 1.57 ▼
No2.50Apertura 2.25 ▲
Goles en la primera parte: Más/Menos
Desc. 0–1LíneaMásMenos
1.25
1.95Apertura 2.08 ▼
1.85Apertura 1.73 ▲
Hándicap asiático 1.ª parte
Desc. 0–1LíneaSK Sturm Graz IIRapid Vienna II
-0.25Apertura
2.15Sin cambios
1.68Sin cambios
0
1.95Sin cambios
1.85Sin cambios
Apertura: para esta línea solo se ofreció una cuota de apertura.
Total de córners: Más/Menos
14 córnersLíneaMásMenos
9.5Apertura
1.85Sin cambios
1.95Sin cambios
10
1.98Sin cambios
1.82Sin cambios
Apertura: para esta línea solo se ofreció una cuota de apertura.
Córners 1.ª parte Más/Menos
LíneaMásMenos
4.5
1.90Apertura 2.00 ▼
1.90Apertura 1.80 ▲
Estadísticas y análisis
Estadísticas del partido
SK Sturm Graz IIRapid Vienna II
1Goles2
0Goles al descanso1
9Córners5
4Tarjetas amarillas1
1Tarjetas rojas0
Cómo leer esta páginaMostrar
- Cuotas
- Cuotas decimales. Una apuesta de 10 a 2.50 devuelve 25: 15 de beneficio más lo apostado.
- Apertura
- La primera cuota ofrecida, normalmente días antes del partido.
- Cuota de cierre
- El número grande: la última cuota antes del inicio, generalmente la más precisa.
- ▼ / ▲
- ▼ la cuota bajó: el mercado consideró el resultado más probable. ▲ la cuota subió: menos probable.
- Reembolso
- En una línea de número entero, si el total cae justo en ella se devuelve lo apostado en ambas opciones.
Cuotas de Bet365. Todas las apuestas se resuelven según el resultado a los 90 minutos.
Análisis de cuotas
Bet365 · resultado final
Probabilidad de cada resultado al inicio (sin el margen de la casa de apuestas)
37 %SK Sturm Graz II26 %empate37 %Rapid Vienna II
Rapid Vienna II ganó sin ser favorito
Rapid Vienna II cerró a 2.50 (probabilidad implícita del 37 %), por detrás del favorito a 2.50.
El mercado se inclinó hacia Rapid Vienna II
La cuota de Rapid Vienna II bajó de 3.10 a 2.50 antes del inicio (un 19% menos), señal de que el dinero o las noticias la favorecían.
Enfrentamientos directos
SK Sturm Graz II vs Rapid Vienna II: todos los enfrentamientos →agosto de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
noviembre de 2025
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
Más partidos de Austria 2. Liga ese día
Todos los partidos de Austria 2. Liga →jueves, 14 de mayo de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
14 may17:00FIN
St Polten1
Hertha Wels01.335.008.00
––
1.801.91
11.33X5.0028.00+2.5–-2.5–
14 may17:00FIN
Austria Klagenfurt2
FC Liefering33.753.751.85
––
1.532.38
13.75X3.7521.85+2.5–-2.5–
14 may17:00FIN
Austria Lustenau2
SKU Amstetten11.604.005.00
1.951.85
1.732.00
11.60X4.0025.00+2.51.95-2.51.85
14 may17:00FIN
Admira Wacker1
Floridsdorfer AC02.153.503.10
––
1.672.10
12.15X3.5023.10+2.5–-2.5–
14 may17:00FIN
FK Austria Vienna II1
SV Kapfenberg21.953.703.50
––
1.532.38
11.95X3.7023.50+2.5–-2.5–
14 may17:00FIN
First Vienna FC 18942
SW Bregenz01.754.333.75
––
1.532.38
11.75X4.3323.75+2.5–-2.5–


