viernes, 20 de febrero de 202621:00 CET
Bet365 cuotas de cierre · la línea pequeña muestra la cuota de apertura▼ bajó▲ subió ganadora
Resultado final
Final 2–01 · Shamrock Rovers2.30Apertura 2.20 ▲
X · Empate2.88Apertura 3.10 ▼
2 · St Patrick's Athletic3.30Sin cambios
Hándicap asiático
FT 2–0LíneaShamrock RoversSt Patrick's Athletic
-0.25
2.00Apertura 1.90 ▲
1.80Apertura 1.90 ▼
Goles en la primera parte: Más/Menos
Desc. 0–0LíneaMásMenos
0.75
1.95Apertura 1.70 ▲
1.85Apertura 2.10 ▼
Hándicap asiático 1.ª parte
Desc. 0–0LíneaShamrock RoversSt Patrick's Athletic
0Reembolso
1.73Apertura 1.65 ▲
2.08Apertura 2.20 ▼
Reembolso: el total cayó justo en la línea, así que ambas opciones recuperaron lo apostado.
Total de córners: Más/Menos
8 córnersLíneaMásMenos
9
1.80Sin cambios
2.00Sin cambios
9.5Apertura
1.93Sin cambios
1.88Sin cambios
Apertura: para esta línea solo se ofreció una cuota de apertura.
Córners 1.ª parte Más/Menos
LíneaMásMenos
4
1.75Sin cambios
2.05Sin cambios
4.5Apertura
2.02Sin cambios
1.77Sin cambios
Apertura: para esta línea solo se ofreció una cuota de apertura.
Estadísticas y análisis
Estadísticas del partido
Shamrock RoversSt Patrick's Athletic
2Goles0
0Goles al descanso0
7Córners1
0Tarjetas amarillas0
0Tarjetas rojas0
Cómo leer esta páginaMostrar
- Cuotas
- Cuotas decimales. Una apuesta de 10 a 2.50 devuelve 25: 15 de beneficio más lo apostado.
- Apertura
- La primera cuota ofrecida, normalmente días antes del partido.
- Cuota de cierre
- El número grande: la última cuota antes del inicio, generalmente la más precisa.
- ▼ / ▲
- ▼ la cuota bajó: el mercado consideró el resultado más probable. ▲ la cuota subió: menos probable.
- Reembolso
- En una línea de número entero, si el total cae justo en ella se devuelve lo apostado en ambas opciones.
Cuotas de Bet365. Todas las apuestas se resuelven según el resultado a los 90 minutos.
Análisis de cuotas
Bet365 · resultado final
Probabilidad de cada resultado al inicio (sin el margen de la casa de apuestas)
40 %Shamrock Rovers32 %empate28 %St Patrick's Athletic
El favorito cumplió
Shamrock Rovers era favorito a 2.30 (probabilidad implícita del 40 %) y ganó.
El mercado se inclinó hacia un empate
La cuota de un empate bajó de 3.10 a 2.88 antes del inicio (un 7% menos), señal de que el dinero o las noticias la favorecían.
Enfrentamientos directos
Shamrock Rovers vs St Patrick's Athletic: todos los enfrentamientos →septiembre de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
mayo de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
abril de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
Más partidos de Republic of Ireland Premier Division ese día
Todos los partidos de Republic of Ireland Premier Division →viernes, 20 de febrero de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
20 feb20:45FIN
Waterford FC0
Sligo Rovers01.853.403.70
1.851.95
––
11.85X3.4023.70+2.51.85-2.51.95
20 feb20:45FIN
Shelbourne1
Galway United11.533.705.50
1.951.85
––
11.53X3.7025.50+2.51.95-2.51.85
20 feb20:45FIN
Derry City0
Bohemians Dublin12.403.102.80
2.001.80
––
12.40X3.1022.80+2.52.00-2.51.80
20 feb21:00FIN
Dundalk1
Drogheda United12.403.002.80
––
––
12.40X3.0022.80+2.5–-2.5–


