viernes, 22 de mayo de 202621:00 CEST
Bet365 cuotas de cierre · la línea pequeña muestra la cuota de apertura▼ bajó▲ subió ganadora
Resultado final
Final 1–21 · Shamrock Rovers1.29Sin cambios
X · Empate5.25Sin cambios
2 · Sligo Rovers8.00Sin cambios
Hándicap asiático
FT 1–2LíneaShamrock RoversSligo Rovers
-1.5
1.98Apertura 1.90 ▲
1.82Apertura 1.90 ▼
Ambos equipos marcan
Ambos marcaronSí2.10Apertura 2.05 ▲
No1.67Apertura 1.70 ▼
Goles en la primera parte: Más/Menos
Desc. 1–0LíneaMásMenos
1.25
2.05Sin cambios
1.75Sin cambios
Hándicap asiático 1.ª parte
Desc. 1–0LíneaShamrock RoversSligo Rovers
-0.5
1.77Apertura 1.75 ▲
2.02Apertura 2.05 ▼
Total de córners: Más/Menos
7 córnersLíneaMásMenos
10
1.95Sin cambios
1.85Sin cambios
Córners 1.ª parte Más/Menos
LíneaMásMenos
4.5
1.77Apertura 1.80 ▼
2.02Apertura 2.00 ▲
Córners asiáticos
7 córnersLíneaShamrock RoversSligo Rovers
-3.5
1.85Sin cambios
1.95Sin cambios
Estadísticas y análisis
Estadísticas del partido
Shamrock RoversSligo Rovers
1Goles2
1Goles al descanso0
3Córners4
2Tarjetas amarillas1
0Tarjetas rojas0
Cómo leer esta páginaMostrar
- Cuotas
- Cuotas decimales. Una apuesta de 10 a 2.50 devuelve 25: 15 de beneficio más lo apostado.
- Apertura
- La primera cuota ofrecida, normalmente días antes del partido.
- Cuota de cierre
- El número grande: la última cuota antes del inicio, generalmente la más precisa.
- ▼ / ▲
- ▼ la cuota bajó: el mercado consideró el resultado más probable. ▲ la cuota subió: menos probable.
- Reembolso
- En una línea de número entero, si el total cae justo en ella se devuelve lo apostado en ambas opciones.
Cuotas de Bet365. Todas las apuestas se resuelven según el resultado a los 90 minutos.
Análisis de cuotas
Bet365 · resultado final
Probabilidad de cada resultado al inicio (sin el margen de la casa de apuestas)
71 %Shamrock Rovers17 %empate11 %Sligo Rovers
Sorpresa
Sligo Rovers ganó a 8.00. El mercado solo le daba una probabilidad del 11 %.
Enfrentamientos directos
Shamrock Rovers vs Sligo Rovers: todos los enfrentamientos →octubre de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
julio de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
marzo de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
Más partidos de Republic of Ireland Premier Division ese día
Todos los partidos de Republic of Ireland Premier Division →viernes, 22 de mayo de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
22 may20:45FIN
Shelbourne2
Waterford FC11.444.206.25
––
1.801.95
11.44X4.2026.25+2.5–-2.5–
22 may20:45FIN
Galway United2
Bohemians Dublin43.203.202.15
1.981.82
1.752.00
13.20X3.2022.15+2.51.98-2.51.82
22 may20:45FIN
Derry City0
St Patrick's Athletic03.003.102.25
––
1.951.80
13.00X3.1022.25+2.5–-2.5–
22 may21:00FIN
Drogheda United1
Dundalk12.703.302.40
––
1.612.20
12.70X3.3022.40+2.5–-2.5–


