viernes, 22 de mayo de 202620:45 CEST
Bet365 cuotas de cierre · la línea pequeña muestra la cuota de apertura▼ bajó▲ subió ganadora
Resultado final
Final 2–41 · Galway United3.20Apertura 3.70 ▼
X · Empate3.20Apertura 3.25 ▼
2 · Bohemians Dublin2.15Apertura 1.95 ▲
Hándicap asiático
FT 2–4LíneaGalway UnitedBohemians Dublin
0.25
1.95Sin cambios
1.85Sin cambios
0.5Apertura
1.80Sin cambios
2.00Sin cambios
Apertura: para esta línea solo se ofreció una cuota de apertura.
Total de goles: Más/Menos
6 golesLíneaMásMenos
2.5Principal
1.98Apertura 2.00 ▼
1.82Apertura 1.80 ▲
Ambos equipos marcan
Ambos marcaronSí1.75Sin cambios
No2.00Sin cambios
Goles en la primera parte: Más/Menos
Desc. 0–2LíneaMásMenos
1
1.90Apertura 1.93 ▼
1.90Apertura 1.88 ▲
Hándicap asiático 1.ª parte
Desc. 0–2LíneaGalway UnitedBohemians Dublin
0.25
1.65Apertura 1.73 ▼
2.20Apertura 2.08 ▲
Total de córners: Más/Menos
9 córnersLíneaMásMenos
10
1.95Sin cambios
1.85Sin cambios
Córners 1.ª parte Más/Menos
LíneaMásMenos
4.5
1.88Sin cambios
1.93Sin cambios
Córners asiáticos
9 córnersLíneaGalway UnitedBohemians Dublin
1.5
1.95Sin cambios
1.85Sin cambios
Estadísticas y análisis
Estadísticas del partido
Galway UnitedBohemians Dublin
2Goles4
0Goles al descanso2
5Córners4
2Tarjetas amarillas0
0Tarjetas rojas0
Cómo leer esta páginaMostrar
- Cuotas
- Cuotas decimales. Una apuesta de 10 a 2.50 devuelve 25: 15 de beneficio más lo apostado.
- Apertura
- La primera cuota ofrecida, normalmente días antes del partido.
- Cuota de cierre
- El número grande: la última cuota antes del inicio, generalmente la más precisa.
- ▼ / ▲
- ▼ la cuota bajó: el mercado consideró el resultado más probable. ▲ la cuota subió: menos probable.
- Reembolso
- En una línea de número entero, si el total cae justo en ella se devuelve lo apostado en ambas opciones.
Cuotas de Bet365. Todas las apuestas se resuelven según el resultado a los 90 minutos.
Análisis de cuotas
Bet365 · resultado final
Probabilidad de cada resultado al inicio (sin el margen de la casa de apuestas)
29 %Galway United29 %empate43 %Bohemians Dublin
El favorito cumplió
Bohemians Dublin era favorito a 2.15 (probabilidad implícita del 43 %) y ganó.
El mercado se inclinó hacia Galway United
La cuota de Galway United bajó de 3.70 a 3.20 antes del inicio (un 14% menos), señal de que el dinero o las noticias la favorecían.
Enfrentamientos directos
Galway United vs Bohemians Dublin: todos los enfrentamientos →septiembre de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
agosto de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
marzo de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
Más partidos de Republic of Ireland Premier Division ese día
Todos los partidos de Republic of Ireland Premier Division →viernes, 22 de mayo de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
22 may20:45FIN
Shelbourne2
Waterford FC11.444.206.25
––
1.801.95
11.44X4.2026.25+2.5–-2.5–
22 may20:45FIN
Derry City0
St Patrick's Athletic03.003.102.25
––
1.951.80
13.00X3.1022.25+2.5–-2.5–
22 may21:00FIN
Drogheda United1
Dundalk12.703.302.40
––
1.612.20
12.70X3.3022.40+2.5–-2.5–
22 may21:00FIN
Shamrock Rovers1
Sligo Rovers21.295.258.00
––
2.101.67
11.29X5.2528.00+2.5–-2.5–


