martes, 5 de mayo de 202607:00 CEST
Bet365 cuotas de cierre · la línea pequeña muestra la cuota de apertura▼ bajó▲ subió ganadora
Resultado final
Final 4–01 · Jeonbuk Motors1.22Apertura 1.33 ▼
X · Empate5.00Apertura 4.33 ▲
2 · Gwangju FC13.00Apertura 10.00 ▲
Hándicap asiático
FT 4–0LíneaJeonbuk MotorsGwangju FC
-1.5
1.82Sin cambios
1.98Sin cambios
-1.25Apertura
1.90Sin cambios
1.90Sin cambios
Apertura: para esta línea solo se ofreció una cuota de apertura.
Total de goles: Más/Menos
4 golesLíneaMásMenos
2.5Principal
1.85Apertura 1.95 ▼
1.95Apertura 1.85 ▲
Ambos equipos marcan
No marcaron ambosSí2.63Apertura 2.25 ▲
No1.44Apertura 1.57 ▼
Goles en la primera parte: Más/Menos
Desc. 1–0LíneaMásMenos
1Reembolso
1.80Apertura 1.85 ▼
2.00Apertura 1.95 ▲
Reembolso: el total cayó justo en la línea, así que ambas opciones recuperaron lo apostado.
Hándicap asiático 1.ª parte
Desc. 1–0LíneaJeonbuk MotorsGwangju FC
-0.5
1.75Apertura 1.90 ▼
2.05Apertura 1.90 ▲
Total de córners: Más/Menos
7 córnersLíneaMásMenos
8.5
1.90Apertura 1.98 ▼
1.90Apertura 1.82 ▲
Córners 1.ª parte Más/Menos
LíneaMásMenos
4
1.85Apertura 1.95 ▼
1.95Apertura 1.85 ▲
Córners asiáticos
7 córnersLíneaJeonbuk MotorsGwangju FC
-3
1.90Sin cambios
1.90Sin cambios
Estadísticas y análisis
Estadísticas del partido
Jeonbuk MotorsGwangju FC
4Goles0
1Goles al descanso0
4Córners3
1Tarjetas amarillas4
0Tarjetas rojas0
Cómo leer esta páginaMostrar
- Cuotas
- Cuotas decimales. Una apuesta de 10 a 2.50 devuelve 25: 15 de beneficio más lo apostado.
- Apertura
- La primera cuota ofrecida, normalmente días antes del partido.
- Cuota de cierre
- El número grande: la última cuota antes del inicio, generalmente la más precisa.
- ▼ / ▲
- ▼ la cuota bajó: el mercado consideró el resultado más probable. ▲ la cuota subió: menos probable.
- Reembolso
- En una línea de número entero, si el total cae justo en ella se devuelve lo apostado en ambas opciones.
Cuotas de Bet365. Todas las apuestas se resuelven según el resultado a los 90 minutos.
Análisis de cuotas
Bet365 · resultado final
Probabilidad de cada resultado al inicio (sin el margen de la casa de apuestas)
75 %Jeonbuk Motors18 %empate7 %Gwangju FC
El favorito cumplió
Jeonbuk Motors era favorito a 1.22 (probabilidad implícita del 75 %) y ganó.
El mercado se inclinó hacia Jeonbuk Motors
La cuota de Jeonbuk Motors bajó de 1.33 a 1.22 antes del inicio (un 8% menos), señal de que el dinero o las noticias la favorecían.
Enfrentamientos directos
Jeonbuk Motors vs Gwangju FC: todos los enfrentamientos →septiembre de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
marzo de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
Más partidos de South Korea K League 1 ese día
Todos los partidos de South Korea K League 1 →martes, 5 de mayo de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
5 may07:00FIN
Bucheon FC 19950
Jeju United12.552.902.90
––
2.201.61
12.55X2.9022.90+2.5–-2.5–
5 may09:30FIN
Daejeon Hana Citizen0
Incheon Utd02.103.303.25
––
1.801.91
12.10X3.3023.25+2.5–-2.5–
5 may09:30FIN
Gangwon FC1
Pohang Steelers11.953.004.00
––
2.201.61
11.95X3.0024.00+2.5–-2.5–
5 may09:30FIN
Gimcheon Sangmu FC1
Ulsan HD22.903.302.25
1.981.82
1.732.00
12.90X3.3022.25+2.51.98-2.51.82
5 may12:00FIN
FC Seoul0
FC Anyang01.673.605.00
1.901.90
1.911.80
11.67X3.6025.00+2.51.90-2.51.90


