viernes, 17 de abril de 202620:00 CEST
Bet365 cuotas de cierre · la línea pequeña muestra la cuota de apertura▼ bajó▲ subió ganadora
Resultado final
Final 1–11 · Genk II2.10Apertura 2.15 ▼
X · Empate3.70Apertura 3.60 ▲
2 · Gent II2.75Apertura 2.63 ▲
Hándicap asiático
FT 1–1LíneaGenk IIGent II
-0.25
1.90Apertura 1.98 ▼
1.90Apertura 1.82 ▲
Ambos equipos marcan
Ambos marcaronSí1.44Sin cambios
No2.63Sin cambios
Goles en la primera parte: Más/Menos
Desc. 0–0LíneaMásMenos
1.25
1.77Apertura 1.80 ▼
2.02Apertura 2.00 ▲
Hándicap asiático 1.ª parte
Desc. 0–0LíneaGenk IIGent II
0Reembolso
1.70Apertura 1.73 ▼
2.10Apertura 2.08 ▲
Reembolso: el total cayó justo en la línea, así que ambas opciones recuperaron lo apostado.
Total de córners: Más/Menos
10 córnersLíneaMásMenos
9.5
1.88Sin cambios
1.93Sin cambios
Córners 1.ª parte Más/Menos
LíneaMásMenos
4.5
2.00Sin cambios
1.80Sin cambios
Estadísticas y análisis
Estadísticas del partido
Genk IIGent II
1Goles1
0Goles al descanso0
6Córners4
1Tarjetas amarillas1
1Tarjetas rojas0
Cómo leer esta páginaMostrar
- Cuotas
- Cuotas decimales. Una apuesta de 10 a 2.50 devuelve 25: 15 de beneficio más lo apostado.
- Apertura
- La primera cuota ofrecida, normalmente días antes del partido.
- Cuota de cierre
- El número grande: la última cuota antes del inicio, generalmente la más precisa.
- ▼ / ▲
- ▼ la cuota bajó: el mercado consideró el resultado más probable. ▲ la cuota subió: menos probable.
- Reembolso
- En una línea de número entero, si el total cae justo en ella se devuelve lo apostado en ambas opciones.
Cuotas de Bet365. Todas las apuestas se resuelven según el resultado a los 90 minutos.
Análisis de cuotas
Bet365 · resultado final
Probabilidad de cada resultado al inicio (sin el margen de la casa de apuestas)
43 %Genk II24 %empate33 %Gent II
Terminó en empate
El empate cerró a 3.70, lo que el mercado valoraba como una probabilidad del 24 %.
Enfrentamientos directos
Genk II vs Gent II: todos los enfrentamientos →noviembre de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
noviembre de 2025
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
Más partidos de Belgium First Division B ese día
Todos los partidos de Belgium First Division B →viernes, 17 de abril de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
17 abr20:00FIN
KFCO Beerschot Wilrijk2
Lommel11.913.403.25
––
1.612.20
11.91X3.4023.25+2.5–-2.5–
17 abr20:00FIN
Lierse SK1
SC Lokeren-Temse12.903.602.10
––
1.612.20
12.90X3.6022.10+2.5–-2.5–
17 abr20:00FIN
RFC Liege2
Eupen12.403.302.50
1.821.98
1.572.25
12.40X3.3022.50+2.51.82-2.51.98
17 abr20:00FIN
RFC Seraing1
SK Beveren24.503.401.67
––
1.672.10
14.50X3.4021.67+2.5–-2.5–
17 abr20:00FIN
KV Kortrijk3
RWDM Brussels11.653.504.33
––
1.672.10
11.65X3.5024.33+2.5–-2.5–
17 abr20:00FIN
Anderlecht II6
Olympic Charleroi01.853.703.40
––
1.502.50
11.85X3.7023.40+2.5–-2.5–
17 abr20:00FIN
Patro Eisden Maasmechelen4
Francs Borains01.613.504.75
––
2.001.73
11.61X3.5024.75+2.5–-2.5–


