domingo, 22 de marzo de 202618:30 CET
Bet365 cuotas de cierre · la línea pequeña muestra la cuota de apertura▼ bajó▲ subió ganadora
Resultado final
Final 2–31 · Anderlecht2.00Apertura 1.85 ▲
X · Empate3.40Apertura 3.50 ▼
2 · Cercle Brugge3.40Apertura 3.80 ▼
Hándicap asiático
FT 2–3LíneaAnderlechtCercle Brugge
-0.5
2.02Apertura 1.90 ▲
1.77Apertura 1.90 ▼
Goles en la primera parte: Más/Menos
Desc. 1–3LíneaMásMenos
1.25
2.05Apertura 2.08 ▼
1.75Apertura 1.73 ▲
Hándicap asiático 1.ª parte
Desc. 1–3LíneaAnderlechtCercle Brugge
-0.25
2.08Apertura 2.00 ▲
1.73Apertura 1.80 ▼
Total de córners: Más/Menos
15 córnersLíneaMásMenos
10
1.82Apertura 1.98 ▼
1.98Apertura 1.82 ▲
Córners 1.ª parte Más/Menos
LíneaMásMenos
4.5
1.80Apertura 1.90 ▼
2.00Apertura 1.90 ▲
Estadísticas y análisis
Estadísticas del partido
AnderlechtCercle Brugge
2Goles3
1Goles al descanso3
8Córners7
1Tarjetas amarillas2
0Tarjetas rojas0
Cómo leer esta páginaMostrar
- Cuotas
- Cuotas decimales. Una apuesta de 10 a 2.50 devuelve 25: 15 de beneficio más lo apostado.
- Apertura
- La primera cuota ofrecida, normalmente días antes del partido.
- Cuota de cierre
- El número grande: la última cuota antes del inicio, generalmente la más precisa.
- ▼ / ▲
- ▼ la cuota bajó: el mercado consideró el resultado más probable. ▲ la cuota subió: menos probable.
- Reembolso
- En una línea de número entero, si el total cae justo en ella se devuelve lo apostado en ambas opciones.
Cuotas de Bet365. Todas las apuestas se resuelven según el resultado a los 90 minutos.
Análisis de cuotas
Bet365 · resultado final
Probabilidad de cada resultado al inicio (sin el margen de la casa de apuestas)
46 %Anderlecht27 %empate27 %Cercle Brugge
Sorpresa
Cercle Brugge ganó a 3.40. El mercado solo le daba una probabilidad del 27 %.
El mercado se inclinó hacia Cercle Brugge
La cuota de Cercle Brugge bajó de 3.80 a 3.40 antes del inicio (un 11% menos), señal de que el dinero o las noticias la favorecían.
Enfrentamientos directos
Anderlecht vs Cercle Brugge: todos los enfrentamientos →octubre de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
Más partidos de Belgium First Division A ese día
Todos los partidos de Belgium First Division A →domingo, 22 de marzo de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
22 mar18:30FIN
Sint-Truidense1
Union Saint Gilloise33.203.202.15
2.001.80
––
13.20X3.2022.15+2.52.00-2.51.80
22 mar18:30FIN
Standard Liege0
Westerlo02.403.202.80
1.931.88
––
12.40X3.2022.80+2.51.93-2.51.88
22 mar18:30FIN
Zulte-Waregem1
Charleroi02.303.402.80
––
––
12.30X3.4022.80+2.5–-2.5–
22 mar18:30FIN
Dender1
Gent33.103.402.15
1.821.98
––
13.10X3.4022.15+2.51.82-2.51.98
22 mar18:30FIN
OH Leuven1
Antwerp02.053.303.40
1.901.90
––
12.05X3.3023.40+2.51.90-2.51.90
22 mar18:30FIN
Club Brugge4
KV Mechelen11.256.009.00
––
––
11.25X6.0029.00+2.5–-2.5–
22 mar18:30FIN
RAAL La Louviere5
Genk53.103.502.10
1.951.85
––
13.10X3.5022.10+2.51.95-2.51.85


