sabato 18 luglio 202616:00 CEST
Bet365 quote di chiusura · la riga piccola mostra la quota d'apertura▼ scesa▲ salita vincente
Esito finale
Finale 0–31 · IK Start3.00Apertura 2.80 ▲
X · Pareggio3.50Nessuna variazione
2 · Rosenborg2.25Nessuna variazione
Handicap asiatico
FT 0–3LineaIK StartRosenborg
0.25
1.85Apertura 1.80 ▲
1.95Apertura 2.00 ▼
Goal/No Goal
Non entrambe a segnoSì1.57Apertura 1.61 ▼
No2.25Apertura 2.20 ▲
Under/Over gol 1° tempo
1° tempo 0–1LineaOverUnder
1.25
2.08Apertura 2.10 ▼
1.73Apertura 1.70 ▲
Handicap asiatico 1° tempo
1° tempo 0–1LineaIK StartRosenborg
0
2.10Apertura 2.05 ▲
1.70Apertura 1.75 ▼
Under/Over calci d'angolo totali
8 calci d'angoloLineaOverUnder
10.5
1.98Nessuna variazione
1.82Nessuna variazione
Corner 1° tempo Over/Under
LineaOverUnder
4.5
1.75Nessuna variazione
2.05Nessuna variazione
Statistiche e analisi
Statistiche della partita
IK StartRosenborg
0Gol3
0Gol nel 1° tempo1
5Calci d'angolo3
2Cartellini gialli2
0Cartellini rossi0
Come leggere questa paginaMostra
- Quote
- Quote decimali. Una puntata di 10 a quota 2.50 restituisce 25: 15 di vincita netta più la puntata.
- Apertura
- La prima quota offerta, di solito alcuni giorni prima della partita.
- Quota di chiusura
- Il numero grande: l'ultima quota prima del calcio d'inizio, in genere la più accurata.
- ▼ / ▲
- ▼ la quota è scesa: per il mercato l'esito è diventato più probabile. ▲ la quota è salita: meno probabile.
- Rimborso
- Su una linea con numero intero, se il risultato cade esattamente sulla linea la puntata viene rimborsata su entrambe le opzioni.
Quote di Bet365. Tutte le scommesse sono refertate sul risultato dei 90 minuti.
Analisi delle quote
Bet365 · esito finale
Probabilità di ogni esito al calcio d'inizio (margine del bookmaker escluso)
31%IK Start27%pareggio42%Rosenborg
La favorita ha rispettato il pronostico
Rosenborg partiva con i favori del pronostico a 2.25 (probabilità implicita del 42%) e ha vinto.
Altre partite di Norway Eliteserien dello stesso giorno
Tutte le partite di Norway Eliteserien →sabato 18 luglio 2026
Esito finale
1X2
U/O 2.5
OverUnder
GG/NG
SìNo
18 lug14:00FIN
HamKam1
Tromso43.703.402.05
1.981.82
1.801.95
13.70X3.4022.05O 2.51.98U 2.51.82
18 lug16:00FIN
Lillestrom2
KFUM11.604.205.00
––
1.702.05
11.60X4.2025.00O 2.5–U 2.5–
18 lug16:00FIN
Kristiansund BK0
Sarpsborg03.203.602.15
––
1.532.38
13.20X3.6022.15O 2.5–U 2.5–
18 lug18:00FIN
Molde1
SK Brann22.153.803.10
––
1.442.63
12.15X3.8023.10O 2.5–U 2.5–
18 lug18:00FIN
Viking FK2
Sandefjord11.256.2511.00
––
1.752.00
11.25X6.25211.00O 2.5–U 2.5–


