sabato 17 ottobre 202619:30 CEST
Bet365 quote di chiusura · la riga piccola mostra la quota d'apertura▼ scesa▲ salita vincente
Esito finale
Finale 1–01 · Chacarita Juniors2.05Apertura 2.15 ▼
X · Pareggio2.88Apertura 2.85 ▲
2 · Deportivo Maipu4.10Apertura 3.50 ▲
Handicap asiatico
FT 1–0LineaChacarita JuniorsDeportivo Maipu
-0.25
1.77Apertura 1.90 ▼
2.02Apertura 1.90 ▲
Under/Over gol totali
1 golLineaOverUnder
0.5
1.13Nessuna variazione
6.00Nessuna variazione
1.5
1.57Apertura 1.53 ▲
2.25Apertura 2.38 ▼
2.5Principale
2.88Apertura 2.70 ▲
1.40Apertura 1.44 ▼
3.5
6.00Apertura 5.50 ▲
1.13Apertura 1.14 ▼
4.5
15.00Apertura 13.00 ▲
1.03Apertura 1.04 ▼
5.5
29.00Apertura 26.00 ▲
1.01Nessuna variazione
Goal/No Goal
Non entrambe a segnoSì2.50Apertura 2.20 ▲
No1.50Apertura 1.61 ▼
Under/Over gol 1° tempo
1° tempo 1–0LineaOverUnder
0.75
1.93Apertura 1.85 ▲
1.88Apertura 1.95 ▼
Handicap asiatico 1° tempo
1° tempo 1–0LineaChacarita JuniorsDeportivo Maipu
-0.25
2.20Nessuna variazione
1.65Nessuna variazione
0Apertura
1.60Nessuna variazione
2.30Nessuna variazione
Apertura: per questa linea è stata offerta solo una quota d'apertura.
Under/Over calci d'angolo totali
9 calci d'angoloLineaOverUnder
8.5
1.80Apertura 1.85 ▼
2.00Apertura 1.95 ▲
Corner 1° tempo Over/Under
LineaOverUnder
4
1.93Apertura 1.98 ▼
1.88Apertura 1.82 ▲
Statistiche e analisi
Statistiche della partita
Chacarita JuniorsDeportivo Maipu
1Gol0
1Gol nel 1° tempo0
3Calci d'angolo6
0Cartellini gialli0
0Cartellini rossi0
Come leggere questa paginaMostra
- Quote
- Quote decimali. Una puntata di 10 a quota 2.50 restituisce 25: 15 di vincita netta più la puntata.
- Apertura
- La prima quota offerta, di solito alcuni giorni prima della partita.
- Quota di chiusura
- Il numero grande: l'ultima quota prima del calcio d'inizio, in genere la più accurata.
- ▼ / ▲
- ▼ la quota è scesa: per il mercato l'esito è diventato più probabile. ▲ la quota è salita: meno probabile.
- Rimborso
- Su una linea con numero intero, se il risultato cade esattamente sulla linea la puntata viene rimborsata su entrambe le opzioni.
Quote di Bet365. Tutte le scommesse sono refertate sul risultato dei 90 minuti.
Analisi delle quote
Bet365 · esito finale
Probabilità di ogni esito al calcio d'inizio (margine del bookmaker escluso)
45%Chacarita Juniors32%pareggio23%Deportivo Maipu
La favorita ha rispettato il pronostico
Chacarita Juniors partiva con i favori del pronostico a 2.05 (probabilità implicita del 45%) e ha vinto.
Il mercato si è spostato verso Chacarita Juniors
Prima del calcio d'inizio la quota per Chacarita Juniors è scesa da 2.15 a 2.05 (5% in meno), segno che scommesse o notizie andavano in quella direzione.
Altre partite di Argentina Nacional B dello stesso giorno
Tutte le partite di Argentina Nacional B →sabato 17 ottobre 2026
Esito finale
1X2
U/O 2.5
OverUnder
GG/NG
SìNo
17 ott02:00FIN
Atletico Rafaela1
Quilmes0–––
––
––
1–X–2–O 2.5–U 2.5–
17 ott03:00FIN
Gimnasia y Tiro3
CA Atlanta1–––
––
––
1–X–2–O 2.5–U 2.5–
17 ott20:00FIN
Agropecuario0
CA Colegiales32.152.903.60
2.701.44
2.251.57
12.15X2.9023.60O 2.52.70U 2.51.44
17 ott20:30FIN
CA San Miguel1
Club Ciudad de Bolivar22.352.803.40
3.101.36
2.501.50
12.35X2.8023.40O 2.53.10U 2.51.36
17 ott20:30FIN
Acassuso0
Deportivo Madryn02.752.802.70
2.501.50
2.001.73
12.75X2.8022.70O 2.52.50U 2.51.50
17 ott21:30FIN
Tristan Suarez1
Patronato Parana01.852.904.75
3.401.33
2.751.40
11.85X2.9024.75O 2.53.40U 2.51.33
17 ott23:00FIN
Colon2
Almirante Brown21.553.407.00
2.701.44
2.751.40
11.55X3.4027.00O 2.52.70U 2.51.44


