dimanche 17 mai 202600:45 UTC+2
Bet365 cote de clôture · la petite ligne indique la cote d’ouverture▼ en baisse▲ en hausse gagnant
Résultat du match
Final 0–11 · Cienciano2.35Ouverture 2.30 ▲
X · Nul3.20Ouverture 3.30 ▼
2 · Alianza Lima2.80Inchangée
Handicap asiatique
FT 0–1LigneCiencianoAlianza Lima
-0.25
2.05Ouverture 2.02 ▲
1.75Ouverture 1.77 ▼
Total de buts Plus/Moins
1 butLignePlusMoins
2.5Principale
1.93Inchangée
1.88Inchangée
Ouverture : seule une cote d’ouverture a été proposée pour cette ligne.
Les deux équipes marquent
Au moins une équipe n’a pas marquéOui1.83Ouverture 1.73 ▲
Non1.83Ouverture 2.00 ▼
Buts en 1re mi-temps Plus/Moins
MT 0–1LignePlusMoins
1Remboursement
2.02Ouverture 1.85 ▲
1.77Ouverture 1.95 ▼
Remboursement : le total est tombé exactement sur la ligne, les deux côtés ont donc récupéré leur mise.
Handicap asiatique 1re mi-temps
MT 0–1LigneCiencianoAlianza Lima
0
1.77Ouverture 1.75 ▲
2.02Ouverture 2.05 ▼
Total de corners Plus/Moins
8 cornersLignePlusMoins
8.5Ouverture
1.98Inchangée
1.82Inchangée
9
1.98Inchangée
1.82Inchangée
Ouverture : seule une cote d’ouverture a été proposée pour cette ligne.
Corners 1re mi-temps Plus/Moins
LignePlusMoins
4
1.85Ouverture 2.05 ▼
1.95Ouverture 1.75 ▲
Corners asiatiques
8 cornersLigneCiencianoAlianza Lima
-1
1.98Inchangée
1.82Inchangée
Stats et analyse
Statistiques du match
CiencianoAlianza Lima
0Buts1
0Buts à la mi-temps1
7Corners1
1Cartons jaunes3
1Cartons rouges0
Comment lire cette pageAfficher
- Cotes
- Cotes décimales. Une mise de 10 à 2.50 rapporte 25 : 15 de bénéfice plus la mise.
- Ouverture
- La première cote proposée, généralement plusieurs jours avant le match.
- Cote de clôture
- Le grand chiffre : la dernière cote avant le coup d’envoi, en général la plus fiable.
- ▼ / ▲
- ▼ la cote a baissé : le marché jugeait l’issue plus probable. ▲ la cote a monté : moins probable.
- Remboursement
- Sur une ligne entière, si le total tombe pile sur la ligne, la mise est remboursée des deux côtés.
Cotes de Bet365. Tous les paris sont réglés sur le résultat à 90 minutes.
Analyse des cotes
Bet365 · résultat du match
Probabilité de chaque résultat au coup d’envoi (marge du bookmaker retirée)
39 %Cienciano29 %nul33 %Alianza Lima
Alianza Lima s’est imposé en outsider
Alianza Lima a clôturé à 2.80 (probabilité implicite de 33 %), derrière le favori à 2.35.
Le marché s’est orienté vers le match nul
La cote sur le match nul est passée de 3.30 à 3.20 avant le coup d’envoi (3 % de moins), signe que les mises ou l’actualité lui étaient favorables.
Autres matchs de Peru Liga 1 ce jour-là
Tous les matchs de Peru Liga 1 →dimanche 17 mai 2026
Résultat du match
1X2
Buts 2.5
PlusMoins
Les 2 marquent
OuiNon
17 mai03:30FIN
Sport Boys1
Cusco FC02.203.253.25
1.951.85
1.732.00
12.20X3.2523.25+2.51.95-2.51.85
17 mai18:00FIN
AD Tarma2
Comerciantes Unidos01.703.404.50
2.021.77
1.732.00
11.70X3.4024.50+2.52.02-2.51.77
17 mai20:15FIN
Deportivo Garcilaso2
UTC Cajamarca01.913.303.80
1.821.98
1.831.83
11.91X3.3023.80+2.51.82-2.51.98
17 mai22:30FIN
CD Los Chankas1
Deportivo Moquegua01.404.337.50
––
1.911.80
11.40X4.3327.50+2.5–-2.5–


