domingo, 19 de julio de 202616:00 CEST
Bet365 cuotas de cierre · la línea pequeña muestra la cuota de apertura▼ bajó▲ subió ganadora
Resultado final
Final 2–11 · Universitatea Cluj2.05Apertura 1.53 ▲
X · Empate3.40Apertura 3.80 ▼
2 · Farul Constanta3.20Apertura 5.50 ▼
Hándicap asiático
FT 2–1LíneaUniversitatea ClujFarul Constanta
-1Reembolso
2.00Sin cambios
1.80Sin cambios
-0.25
1.85Sin cambios
1.95Sin cambios
Reembolso: el total cayó justo en la línea, así que ambas opciones recuperaron lo apostado.
Apertura: para esta línea solo se ofreció una cuota de apertura.
Total de goles: Más/Menos
3 golesLíneaMásMenos
2.5Principal
1.93Apertura 2.00 ▼
1.88Apertura 1.80 ▲
Ambos equipos marcan
Ambos marcaronSí1.73Apertura 1.83 ▼
No2.00Apertura 1.83 ▲
Goles en la primera parte: Más/Menos
Desc. 1–0LíneaMásMenos
1Reembolso
1.85Apertura 1.90 ▼
1.95Apertura 1.90 ▲
Reembolso: el total cayó justo en la línea, así que ambas opciones recuperaron lo apostado.
Hándicap asiático 1.ª parte
Desc. 1–0LíneaUniversitatea ClujFarul Constanta
-0.25
2.20Apertura 1.73 ▲
1.65Apertura 2.08 ▼
Total de córners: Más/Menos
6 córnersLíneaMásMenos
9.5
1.80Sin cambios
2.00Sin cambios
Córners 1.ª parte Más/Menos
LíneaMásMenos
4.5
1.95Apertura 1.90 ▲
1.85Apertura 1.90 ▼
Estadísticas y análisis
Estadísticas del partido
Universitatea ClujFarul Constanta
2Goles1
1Goles al descanso0
2Córners4
1Tarjetas amarillas3
0Tarjetas rojas0
Cómo leer esta páginaMostrar
- Cuotas
- Cuotas decimales. Una apuesta de 10 a 2.50 devuelve 25: 15 de beneficio más lo apostado.
- Apertura
- La primera cuota ofrecida, normalmente días antes del partido.
- Cuota de cierre
- El número grande: la última cuota antes del inicio, generalmente la más precisa.
- ▼ / ▲
- ▼ la cuota bajó: el mercado consideró el resultado más probable. ▲ la cuota subió: menos probable.
- Reembolso
- En una línea de número entero, si el total cae justo en ella se devuelve lo apostado en ambas opciones.
Cuotas de Bet365. Todas las apuestas se resuelven según el resultado a los 90 minutos.
Análisis de cuotas
Bet365 · resultado final
Probabilidad de cada resultado al inicio (sin el margen de la casa de apuestas)
45 %Universitatea Cluj27 %empate29 %Farul Constanta
El favorito cumplió
Universitatea Cluj era favorito a 2.05 (probabilidad implícita del 45 %) y ganó.
El mercado se inclinó hacia Farul Constanta
La cuota de Farul Constanta bajó de 5.50 a 3.20 antes del inicio (un 42% menos), señal de que el dinero o las noticias la favorecían.
Enfrentamientos directos
Universitatea Cluj vs Farul Constanta: todos los enfrentamientos →diciembre de 2025
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
Más partidos de Romania Liga I ese día
Todos los partidos de Romania Liga I →domingo, 19 de julio de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo




