sábado, 9 de mayo de 202617:00 CEST
Bet365 cuotas de cierre · la línea pequeña muestra la cuota de apertura▼ bajó▲ subió ganadora
Resultado final
Final 3–21 · Otelul Galati2.35Apertura 2.10 ▲
X · Empate3.10Apertura 3.20 ▼
2 · Farul Constanta2.88Apertura 3.25 ▼
Hándicap asiático
FT 3–2LíneaOtelul GalatiFarul Constanta
-0.25
2.02Apertura 1.90 ▲
1.77Apertura 1.90 ▼
Total de goles: Más/Menos
5 golesLíneaMásMenos
2.5Principal
1.98Sin cambios
1.82Sin cambios
Ambos equipos marcan
Ambos marcaronSí1.80Apertura 1.83 ▼
No1.91Apertura 1.83 ▲
Goles en la primera parte: Más/Menos
Desc. 1–0LíneaMásMenos
1Reembolso
1.90Apertura 2.02 ▼
1.90Apertura 1.77 ▲
Reembolso: el total cayó justo en la línea, así que ambas opciones recuperaron lo apostado.
Hándicap asiático 1.ª parte
Desc. 1–0LíneaOtelul GalatiFarul Constanta
0
1.80Apertura 1.65 ▲
2.00Apertura 2.20 ▼
Total de córners: Más/Menos
9 córnersLíneaMásMenos
9.5
1.80Sin cambios
2.00Sin cambios
Córners 1.ª parte Más/Menos
LíneaMásMenos
4.5
1.95Sin cambios
1.85Sin cambios
Córners asiáticos
9 córnersLíneaOtelul GalatiFarul Constanta
-1
1.90Sin cambios
1.90Sin cambios
Estadísticas y análisis
Estadísticas del partido
Otelul GalatiFarul Constanta
3Goles2
1Goles al descanso0
3Córners6
4Tarjetas amarillas4
0Tarjetas rojas0
Cómo leer esta páginaMostrar
- Cuotas
- Cuotas decimales. Una apuesta de 10 a 2.50 devuelve 25: 15 de beneficio más lo apostado.
- Apertura
- La primera cuota ofrecida, normalmente días antes del partido.
- Cuota de cierre
- El número grande: la última cuota antes del inicio, generalmente la más precisa.
- ▼ / ▲
- ▼ la cuota bajó: el mercado consideró el resultado más probable. ▲ la cuota subió: menos probable.
- Reembolso
- En una línea de número entero, si el total cae justo en ella se devuelve lo apostado en ambas opciones.
Cuotas de Bet365. Todas las apuestas se resuelven según el resultado a los 90 minutos.
Análisis de cuotas
Bet365 · resultado final
Probabilidad de cada resultado al inicio (sin el margen de la casa de apuestas)
39 %Otelul Galati29 %empate32 %Farul Constanta
El favorito cumplió
Otelul Galati era favorito a 2.35 (probabilidad implícita del 39 %) y ganó.
El mercado se inclinó hacia Farul Constanta
La cuota de Farul Constanta bajó de 3.25 a 2.88 antes del inicio (un 12% menos), señal de que el dinero o las noticias la favorecían.
Enfrentamientos directos
Otelul Galati vs Farul Constanta: todos los enfrentamientos →octubre de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
noviembre de 2025
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
Más partidos de Romania Liga I ese día
Todos los partidos de Romania Liga I →sábado, 9 de mayo de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo




