sábado, 18 de julio de 202617:30 CEST
Bet365 cuotas de cierre · la línea pequeña muestra la cuota de apertura▼ bajó▲ subió ganadora
Resultado final
Final 2–11 · Otelul Galati3.00Apertura 3.20 ▼
X · Empate3.20Sin cambios
2 · CFR Cluj2.30Apertura 2.15 ▲
Hándicap asiático
FT 2–1LíneaOtelul GalatiCFR Cluj
0.25
1.82Apertura 1.90 ▼
1.98Apertura 1.90 ▲
Ambos equipos marcan
Ambos marcaronSí1.83Sin cambios
No1.83Sin cambios
Goles en la primera parte: Más/Menos
Desc. 1–0LíneaMásMenos
1Reembolso
2.05Apertura 2.10 ▼
1.75Apertura 1.70 ▲
Reembolso: el total cayó justo en la línea, así que ambas opciones recuperaron lo apostado.
Hándicap asiático 1.ª parte
Desc. 1–0LíneaOtelul GalatiCFR Cluj
0
2.10Apertura 2.20 ▼
1.70Apertura 1.65 ▲
Total de córners: Más/Menos
10 córnersLíneaMásMenos
9.5
1.90Apertura 1.95 ▼
1.90Apertura 1.85 ▲
Córners 1.ª parte Más/Menos
LíneaMásMenos
4.5
2.02Apertura 2.05 ▼
1.77Apertura 1.75 ▲
Estadísticas y análisis
Estadísticas del partido
Otelul GalatiCFR Cluj
2Goles1
1Goles al descanso0
6Córners4
0Tarjetas amarillas1
0Tarjetas rojas0
Cómo leer esta páginaMostrar
- Cuotas
- Cuotas decimales. Una apuesta de 10 a 2.50 devuelve 25: 15 de beneficio más lo apostado.
- Apertura
- La primera cuota ofrecida, normalmente días antes del partido.
- Cuota de cierre
- El número grande: la última cuota antes del inicio, generalmente la más precisa.
- ▼ / ▲
- ▼ la cuota bajó: el mercado consideró el resultado más probable. ▲ la cuota subió: menos probable.
- Reembolso
- En una línea de número entero, si el total cae justo en ella se devuelve lo apostado en ambas opciones.
Cuotas de Bet365. Todas las apuestas se resuelven según el resultado a los 90 minutos.
Análisis de cuotas
Bet365 · resultado final
Probabilidad de cada resultado al inicio (sin el margen de la casa de apuestas)
31 %Otelul Galati29 %empate40 %CFR Cluj
Otelul Galati ganó sin ser favorito
Otelul Galati cerró a 3.00 (probabilidad implícita del 31 %), por detrás del favorito a 2.30.
El mercado se inclinó hacia Otelul Galati
La cuota de Otelul Galati bajó de 3.20 a 3.00 antes del inicio (un 6% menos), señal de que el dinero o las noticias la favorecían.
Enfrentamientos directos
Otelul Galati vs CFR Cluj: todos los enfrentamientos →enero de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
Más partidos de Romania Liga I ese día
Todos los partidos de Romania Liga I →sábado, 18 de julio de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo




