domingo, 10 de mayo de 202607:00 CEST
Bet365 cuotas de cierre · la línea pequeña muestra la cuota de apertura▼ bajó▲ subió ganadora
Resultado final
Final 2–31 · Montedio Yamagata2.40Apertura 2.38 ▲
X · Empate3.25Apertura 3.20 ▲
2 · Sagamihara2.70Apertura 2.80 ▼
Hándicap asiático
FT 2–3LíneaMontedio YamagataSagamihara
0
1.77Apertura 1.75 ▲
2.02Apertura 2.05 ▼
Total de goles: Más/Menos
5 golesLíneaMásMenos
2.5Principal
1.98Sin cambios
1.82Sin cambios
Ambos equipos marcan
Ambos marcaronSí1.80Sin cambios
No1.91Sin cambios
Goles en la primera parte: Más/Menos
Desc. 2–1LíneaMásMenos
1
1.90Apertura 1.98 ▼
1.90Apertura 1.82 ▲
Hándicap asiático 1.ª parte
Desc. 2–1LíneaMontedio YamagataSagamihara
0
1.85Apertura 1.77 ▲
1.95Apertura 2.02 ▼
Estadísticas y análisis
Estadísticas del partido
Montedio YamagataSagamihara
2Goles3
2Goles al descanso1
2Córners6
2Tarjetas amarillas0
1Tarjetas rojas0
Cómo leer esta páginaMostrar
- Cuotas
- Cuotas decimales. Una apuesta de 10 a 2.50 devuelve 25: 15 de beneficio más lo apostado.
- Apertura
- La primera cuota ofrecida, normalmente días antes del partido.
- Cuota de cierre
- El número grande: la última cuota antes del inicio, generalmente la más precisa.
- ▼ / ▲
- ▼ la cuota bajó: el mercado consideró el resultado más probable. ▲ la cuota subió: menos probable.
- Reembolso
- En una línea de número entero, si el total cae justo en ella se devuelve lo apostado en ambas opciones.
Cuotas de Bet365. Todas las apuestas se resuelven según el resultado a los 90 minutos.
Análisis de cuotas
Bet365 · resultado final
Probabilidad de cada resultado al inicio (sin el margen de la casa de apuestas)
38 %Montedio Yamagata28 %empate34 %Sagamihara
Sagamihara ganó sin ser favorito
Sagamihara cerró a 2.70 (probabilidad implícita del 34 %), por detrás del favorito a 2.40.
El mercado se inclinó hacia Sagamihara
La cuota de Sagamihara bajó de 2.80 a 2.70 antes del inicio (un 4% menos), señal de que el dinero o las noticias la favorecían.
Enfrentamientos directos
Montedio Yamagata vs Sagamihara: todos los enfrentamientos →marzo de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
Más partidos de Japan J2/J3 Centennial League ese día
Todos los partidos de Japan J2/J3 Centennial League →domingo, 10 de mayo de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
10 may06:30FIN
Zweigen Kanazawa1
Albirex Niigata12.403.102.80
––
––
12.40X3.1022.80+2.5–-2.5–
10 may07:00FIN
Tochigi SC0
Blaublitz Akita02.703.102.45
––
2.001.73
12.70X3.1022.45+2.5–-2.5–
10 may07:00FIN
Matsumoto Y FC0
Fujieda MYFC02.053.303.20
––
1.831.83
12.05X3.3023.20+2.5–-2.5–
10 may07:00FIN
Vanraure Hachinohe1
Vegalta Sendai13.303.202.10
––
1.911.80
13.30X3.2022.10+2.5–-2.5–
10 may07:00FIN
Oita0
Sagan Tosu12.553.202.55
––
2.101.67
12.55X3.2022.55+2.5–-2.5–
10 may07:00FIN
Gainare Tottori1
Giravanz Kitakyushu13.103.102.20
––
1.831.83
13.10X3.1022.20+2.5–-2.5–
10 may07:00FIN
Kamatamare Sanuki0
Kochi United33.003.102.25
––
1.831.83
13.00X3.1022.25+2.5–-2.5–
10 may07:00FIN
Shonan Bellmare0
Yokohama FC12.553.252.55
––
1.801.91
12.55X3.2522.55+2.5–-2.5–
10 may07:00FIN
Roasso Kumamoto0
FC Ryukyu12.053.103.60
––
2.001.73
12.05X3.1023.60+2.5–-2.5–
10 may07:00FIN
Reilac Shiga1
Kagoshima United05.253.901.53
1.901.90
1.911.80
15.25X3.9021.53+2.51.90-2.51.90
10 may07:00FIN
Fukushima Utd4
Jubilo Iwata23.503.701.83
––
1.672.10
13.50X3.7021.83+2.5–-2.5–
10 may07:00FIN
Tokushima Vortis1
Nara Club21.364.507.00
1.851.95
2.101.67
11.36X4.5027.00+2.51.85-2.51.95


