sábado, 9 de mayo de 202609:30 CEST
Bet365 cuotas de cierre · la línea pequeña muestra la cuota de apertura▼ bajó▲ subió ganadora
Resultado final
Final 0–31 · Gimcheon Sangmu FC2.15Apertura 2.35 ▼
X · Empate3.20Apertura 3.25 ▼
2 · Incheon Utd3.20Apertura 2.80 ▲
Hándicap asiático
FT 0–3LíneaGimcheon Sangmu FCIncheon Utd
-0.25
1.88Apertura 2.05 ▼
1.93Apertura 1.75 ▲
Ambos equipos marcan
No marcaron ambosSí1.83Apertura 1.80 ▲
No1.83Apertura 1.91 ▼
Goles en la primera parte: Más/Menos
Desc. 0–2LíneaMásMenos
1
2.08Apertura 1.98 ▲
1.73Apertura 1.82 ▼
Hándicap asiático 1.ª parte
Desc. 0–2LíneaGimcheon Sangmu FCIncheon Utd
0
1.63Apertura 1.77 ▼
2.25Apertura 2.02 ▲
Total de córners: Más/Menos
8 córnersLíneaMásMenos
8.5Apertura
1.93Sin cambios
1.88Sin cambios
9
2.02Sin cambios
1.77Sin cambios
Apertura: para esta línea solo se ofreció una cuota de apertura.
Córners 1.ª parte Más/Menos
LíneaMásMenos
4
1.90Apertura 2.02 ▼
1.90Apertura 1.77 ▲
Córners asiáticos
8 córnersLíneaGimcheon Sangmu FCIncheon Utd
-1.5
1.95Sin cambios
1.85Sin cambios
-1Apertura
1.85Sin cambios
1.95Sin cambios
Apertura: para esta línea solo se ofreció una cuota de apertura.
Estadísticas y análisis
Estadísticas del partido
Gimcheon Sangmu FCIncheon Utd
0Goles3
0Goles al descanso2
4Córners4
1Tarjetas amarillas4
0Tarjetas rojas1
Cómo leer esta páginaMostrar
- Cuotas
- Cuotas decimales. Una apuesta de 10 a 2.50 devuelve 25: 15 de beneficio más lo apostado.
- Apertura
- La primera cuota ofrecida, normalmente días antes del partido.
- Cuota de cierre
- El número grande: la última cuota antes del inicio, generalmente la más precisa.
- ▼ / ▲
- ▼ la cuota bajó: el mercado consideró el resultado más probable. ▲ la cuota subió: menos probable.
- Reembolso
- En una línea de número entero, si el total cae justo en ella se devuelve lo apostado en ambas opciones.
Cuotas de Bet365. Todas las apuestas se resuelven según el resultado a los 90 minutos.
Análisis de cuotas
Bet365 · resultado final
Probabilidad de cada resultado al inicio (sin el margen de la casa de apuestas)
43 %Gimcheon Sangmu FC29 %empate29 %Incheon Utd
Incheon Utd ganó sin ser favorito
Incheon Utd cerró a 3.20 (probabilidad implícita del 29 %), por detrás del favorito a 2.15.
El mercado se inclinó hacia Gimcheon Sangmu FC
La cuota de Gimcheon Sangmu FC bajó de 2.35 a 2.15 antes del inicio (un 9% menos), señal de que el dinero o las noticias la favorecían.
Enfrentamientos directos
Gimcheon Sangmu FC vs Incheon Utd: todos los enfrentamientos →agosto de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
abril de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
Más partidos de South Korea K League 1 ese día
Todos los partidos de South Korea K League 1 →sábado, 9 de mayo de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo








