domingo, 22 de marzo de 202618:00 CET
Bet365 cuotas de cierre · la línea pequeña muestra la cuota de apertura▼ bajó▲ subió ganadora
Resultado final
Final 4–31 · FC Cincinnati1.67Apertura 1.75 ▼
X · Empate3.90Apertura 3.80 ▲
2 · CF Montreal4.75Apertura 4.10 ▲
Hándicap asiático
FT 4–3LíneaFC CincinnatiCF Montreal
-0.75
1.88Apertura 1.85 ▲
1.93Apertura 1.95 ▼
Ambos equipos marcan
Ambos marcaronSí1.66Sin cambios
No2.10Sin cambios
Goles en la primera parte: Más/Menos
Desc. 1–2LíneaMásMenos
1.25
2.05Sin cambios
1.75Sin cambios
Hándicap asiático 1.ª parte
Desc. 1–2LíneaFC CincinnatiCF Montreal
-0.25
1.82Apertura 1.80 ▲
1.98Apertura 2.00 ▼
Total de córners: Más/Menos
4 córnersLíneaMásMenos
9.5
1.88Sin cambios
1.93Sin cambios
Córners 1.ª parte Más/Menos
LíneaMásMenos
4.5
2.00Sin cambios
1.80Sin cambios
Tarjetas Más/Menos
6 tarjetasLíneaMásMenos
4
1.95Sin cambios
1.85Sin cambios
Tarjetas asiáticas
6 tarjetasLíneaFC CincinnatiCF Montreal
0
2.10Sin cambios
1.70Sin cambios
0.5Apertura
1.80Sin cambios
2.00Sin cambios
Apertura: para esta línea solo se ofreció una cuota de apertura.
Estadísticas y análisis
Estadísticas del partido
FC CincinnatiCF Montreal
4Goles3
1Goles al descanso2
2Córners2
4Tarjetas amarillas1
1Tarjetas rojas0
Cómo leer esta páginaMostrar
- Cuotas
- Cuotas decimales. Una apuesta de 10 a 2.50 devuelve 25: 15 de beneficio más lo apostado.
- Apertura
- La primera cuota ofrecida, normalmente días antes del partido.
- Cuota de cierre
- El número grande: la última cuota antes del inicio, generalmente la más precisa.
- ▼ / ▲
- ▼ la cuota bajó: el mercado consideró el resultado más probable. ▲ la cuota subió: menos probable.
- Reembolso
- En una línea de número entero, si el total cae justo en ella se devuelve lo apostado en ambas opciones.
Cuotas de Bet365. Todas las apuestas se resuelven según el resultado a los 90 minutos.
Análisis de cuotas
Bet365 · resultado final
Probabilidad de cada resultado al inicio (sin el margen de la casa de apuestas)
56 %FC Cincinnati24 %empate20 %CF Montreal
El favorito cumplió
FC Cincinnati era favorito a 1.67 (probabilidad implícita del 56 %) y ganó.
El mercado se inclinó hacia FC Cincinnati
La cuota de FC Cincinnati bajó de 1.75 a 1.67 antes del inicio (un 5% menos), señal de que el dinero o las noticias la favorecían.
Enfrentamientos directos
FC Cincinnati vs CF Montreal: todos los enfrentamientos →septiembre de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
Más partidos de USA MLS ese día
Todos los partidos de USA MLS →domingo, 22 de marzo de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
22 mar00:30FIN
Charlotte FC6
NY Red Bulls12.203.303.40
––
1.502.50
12.20X3.3023.40+2.5–-2.5–
22 mar00:30FIN
Atlanta Utd0
DC United02.103.303.70
1.821.98
1.702.05
12.10X3.3023.70+2.51.82-2.51.98
22 mar01:30FIN
FC Dallas4
Houston Dynamo32.253.503.10
––
1.572.25
12.25X3.5023.10+2.5–-2.5–
22 mar01:30FIN
Kansas City1
Colorado Rapids42.703.202.70
––
1.502.50
12.70X3.2022.70+2.5–-2.5–
22 mar01:30FIN
St. Louis City SC3
New England11.913.903.60
––
1.572.25
11.91X3.9023.60+2.5–-2.5–
22 mar01:45FIN
Austin FC0
LAFC04.333.501.90
1.821.98
1.702.05
14.33X3.5021.90+2.51.82-2.51.98
22 mar03:30FIN
Vancouver Whitecaps0
San Jose11.614.205.00
––
1.532.37
11.61X4.2025.00+2.5–-2.5–
22 mar18:00FIN
New York City2
Inter Miami32.203.703.00
––
1.502.50
12.20X3.7023.00+2.5–-2.5–
22 mar19:30FIN
Minnesota Utd0
Seattle Sounders02.453.403.00
1.821.98
1.662.10
12.45X3.4023.00+2.51.82-2.51.98
22 mar21:45FIN
Portland Timbers1
LA Galaxy12.553.602.55
––
1.442.62
12.55X3.6022.55+2.5–-2.5–


