BetArchives
Bet365 cuotas de cierre · la línea pequeña muestra la cuota de apertura▼ bajó▲ subió ganadora

Resultado final

Final 0–1
1 · Defensor Sporting2.15Apertura 2.20 ▼
X · Empate3.10Apertura 3.00 ▲
2 · Montevideo Wanderers3.10Apertura 3.00 ▲

Hándicap asiático

FT 0–1
LíneaDefensor SportingMontevideo Wanderers
-0.25
1.90Apertura 1.98 ▼
1.90Apertura 1.82 ▲

Ambos equipos marcan

No marcaron ambos
Sí1.80Apertura 1.91 ▼
No1.91Apertura 1.80 ▲

Goles en la primera parte: Más/Menos

Desc. 0–0
LíneaMásMenos
0.75Apertura
1.70Sin cambios
2.10Sin cambios
1
1.95Sin cambios
1.85Sin cambios

Apertura: para esta línea solo se ofreció una cuota de apertura.

Hándicap asiático 1.ª parte

Desc. 0–0
LíneaDefensor SportingMontevideo Wanderers
0Reembolso
1.65Apertura 1.70 ▼
2.20Apertura 2.10 ▲

Reembolso: el total cayó justo en la línea, así que ambas opciones recuperaron lo apostado.

Total de córners: Más/Menos

13 córners
LíneaMásMenos
9
1.95Sin cambios
1.85Sin cambios

Córners 1.ª parte Más/Menos

LíneaMásMenos
4
1.82Sin cambios
1.98Sin cambios

Estadísticas y análisis

Estadísticas del partido

Defensor SportingMontevideo Wanderers
0Goles1
0Goles al descanso0
8Córners5
4Tarjetas amarillas4
0Tarjetas rojas0
Cómo leer esta páginaMostrar
Cuotas
Cuotas decimales. Una apuesta de 10 a 2.50 devuelve 25: 15 de beneficio más lo apostado.
Apertura
La primera cuota ofrecida, normalmente días antes del partido.
Cuota de cierre
El número grande: la última cuota antes del inicio, generalmente la más precisa.
▼ / ▲
▼ la cuota bajó: el mercado consideró el resultado más probable. ▲ la cuota subió: menos probable.
Reembolso
En una línea de número entero, si el total cae justo en ella se devuelve lo apostado en ambas opciones.

Cuotas de Bet365. Todas las apuestas se resuelven según el resultado a los 90 minutos.

Análisis de cuotas

Bet365 · resultado final

Probabilidad de cada resultado al inicio (sin el margen de la casa de apuestas)

42 %29 %29 %

Montevideo Wanderers ganó sin ser favorito

Montevideo Wanderers cerró a 3.10 (probabilidad implícita del 29 %), por detrás del favorito a 2.15.

Más partidos de Uruguay Clausura ese día

Todos los partidos de Uruguay Clausura →