sábado, 3 de enero de 202613:30 CET
Bet365 cuotas de cierre · la línea pequeña muestra la cuota de apertura▼ bajó▲ subió ganadora
Resultado final
Final 1–31 · Celtic1.75Apertura 1.70 ▲
X · Empate4.10Apertura 3.75 ▲
2 · Rangers4.10Apertura 4.75 ▼
Hándicap asiático
FT 1–3LíneaCelticRangers
-0.75
1.88Sin cambios
1.98Sin cambios
Ambos equipos marcan
Ambos marcaronSí1.61Apertura 1.70 ▼
No2.20Apertura 2.05 ▲
Goles en la primera parte: Más/Menos
Desc. 1–0LíneaMásMenos
1.25
2.00Apertura 2.08 ▼
1.80Apertura 1.73 ▲
Hándicap asiático 1.ª parte
Desc. 1–0LíneaCelticRangers
-0.25
1.80Sin cambios
2.00Sin cambios
Total de córners: Más/Menos
13 córnersLíneaMásMenos
10.5
1.85Sin cambios
1.95Sin cambios
11Apertura
1.82Sin cambios
1.98Sin cambios
Apertura: para esta línea solo se ofreció una cuota de apertura.
Córners 1.ª parte Más/Menos
LíneaMásMenos
5
2.00Apertura 1.80 ▲
1.80Apertura 2.00 ▼
Tarjetas Más/Menos
3 tarjetasLíneaMásMenos
5
1.75Sin cambios
2.05Sin cambios
5.5Apertura
1.90Sin cambios
1.90Sin cambios
Apertura: para esta línea solo se ofreció una cuota de apertura.
Tarjetas asiáticas
3 tarjetasLíneaCelticRangers
0.5
1.85Apertura 1.73 ▲
1.95Apertura 2.08 ▼
Estadísticas y análisis
Estadísticas del partido
CelticRangers
1Goles3
1Goles al descanso0
8Córners5
0Tarjetas amarillas3
0Tarjetas rojas0
Cómo leer esta páginaMostrar
- Cuotas
- Cuotas decimales. Una apuesta de 10 a 2.50 devuelve 25: 15 de beneficio más lo apostado.
- Apertura
- La primera cuota ofrecida, normalmente días antes del partido.
- Cuota de cierre
- El número grande: la última cuota antes del inicio, generalmente la más precisa.
- ▼ / ▲
- ▼ la cuota bajó: el mercado consideró el resultado más probable. ▲ la cuota subió: menos probable.
- Reembolso
- En una línea de número entero, si el total cae justo en ella se devuelve lo apostado en ambas opciones.
Cuotas de Bet365. Todas las apuestas se resuelven según el resultado a los 90 minutos.
Análisis de cuotas
Bet365 · resultado final
Probabilidad de cada resultado al inicio (sin el margen de la casa de apuestas)
54 %Celtic23 %empate23 %Rangers
Sorpresa
Rangers ganó a 4.10. El mercado solo le daba una probabilidad del 23 %.
El mercado se inclinó hacia Rangers
La cuota de Rangers bajó de 4.75 a 4.10 antes del inicio (un 14% menos), señal de que el dinero o las noticias la favorecían.
Enfrentamientos directos
Celtic vs Rangers: todos los enfrentamientos →septiembre de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
mayo de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
marzo de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
Más partidos de Scotland Premiership ese día
Todos los partidos de Scotland Premiership →sábado, 3 de enero de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
3 ene16:00FIN
Motherwell2
St Mirren01.903.254.33
2.021.82
1.901.90
11.90X3.2524.33+2.52.02-2.51.82
3 ene16:00FIN
Kilmarnock1
Hibernian34.103.601.85
1.981.88
1.801.95
14.10X3.6021.85+2.51.98-2.51.88
3 ene16:00FIN
Falkirk1
Aberdeen02.203.403.20
1.931.93
1.702.05
12.20X3.4023.20+2.51.93-2.51.93
3 ene16:00FIN
Dundee Utd0
Dundee11.703.904.33
1.931.93
1.801.95
11.70X3.9024.33+2.51.93-2.51.93
3 ene16:00FIN
Hearts1
Livingston01.275.7510.00
––
2.101.66
11.27X5.75210.00+2.5–-2.5–


