domingo, 18 de enero de 202616:30 CET
Bet365 cuotas de cierre · la línea pequeña muestra la cuota de apertura▼ bajó▲ subió ganadora
Resultado final
Final 1–11 · Basel1.85Apertura 1.65 ▲
X · Empate3.70Apertura 3.80 ▼
2 · FC Sion3.90Apertura 4.75 ▼
Hándicap asiático
FT 1–1LíneaBaselFC Sion
-0.75Apertura
1.80Sin cambios
2.00Sin cambios
-0.5
1.82Sin cambios
1.98Sin cambios
Apertura: para esta línea solo se ofreció una cuota de apertura.
Goles en la primera parte: Más/Menos
Desc. 1–0LíneaMásMenos
1.25
1.98Apertura 1.95 ▲
1.82Apertura 1.85 ▼
Hándicap asiático 1.ª parte
Desc. 1–0LíneaBaselFC Sion
-0.25
1.82Apertura 1.77 ▲
1.98Apertura 2.02 ▼
Total de córners: Más/Menos
9 córnersLíneaMásMenos
10
1.85Sin cambios
1.95Sin cambios
Córners 1.ª parte Más/Menos
LíneaMásMenos
4.5
1.80Sin cambios
2.00Sin cambios
Estadísticas y análisis
Estadísticas del partido
BaselFC Sion
1Goles1
1Goles al descanso0
4Córners5
2Tarjetas amarillas2
0Tarjetas rojas0
Cómo leer esta páginaMostrar
- Cuotas
- Cuotas decimales. Una apuesta de 10 a 2.50 devuelve 25: 15 de beneficio más lo apostado.
- Apertura
- La primera cuota ofrecida, normalmente días antes del partido.
- Cuota de cierre
- El número grande: la última cuota antes del inicio, generalmente la más precisa.
- ▼ / ▲
- ▼ la cuota bajó: el mercado consideró el resultado más probable. ▲ la cuota subió: menos probable.
- Reembolso
- En una línea de número entero, si el total cae justo en ella se devuelve lo apostado en ambas opciones.
Cuotas de Bet365. Todas las apuestas se resuelven según el resultado a los 90 minutos.
Análisis de cuotas
Bet365 · resultado final
Probabilidad de cada resultado al inicio (sin el margen de la casa de apuestas)
51 %Basel25 %empate24 %FC Sion
Terminó en empate
El empate cerró a 3.70, lo que el mercado valoraba como una probabilidad del 25 %.
El mercado se inclinó hacia FC Sion
La cuota de FC Sion bajó de 4.75 a 3.90 antes del inicio (un 18% menos), señal de que el dinero o las noticias la favorecían.
Enfrentamientos directos
Basel vs FC Sion: todos los enfrentamientos →septiembre de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
abril de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
febrero de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo
Más partidos de Switzerland Super League ese día
Todos los partidos de Switzerland Super League →domingo, 18 de enero de 2026
Resultado final
1X2
Goles 2.5
MásMenos
Ambos marcan
SíNo






